본문 바로가기


직원찾기

제천소개 시청안내 직원찾기
인쇄

담당자정보

업무명을 입력하신 후에 검색을 하시거나 해당 부서를 선택하시면 부서별 업무내용과 업무별 담당자 및 연락처를 확인하실 수 있습니다.

직원검색

직원검색
직원 검색 결과
부서명 팀명 직위 성명 전화번호 업무내용
시장 시장 시장 이상천 043-641-5001 제천시장
부시장 부시장 부시장 금한주 043-641-5010 부시장
기획예산담당관 담당관 담당관 엄세진 043-641-5030 기획예산담당관 업무총괄
기획예산담당관 기획팀 팀장 강종선 043-641-5041 기획팀 업무 총괄
기획예산담당관 기획팀 주무관 이준용 043-641-5042 시정기획 및 주요업무 운영, 공약사업추진, 국.도.시정설명회 자료작성, 연간 주요업무계획, 시정연계실행계획보고
기획예산담당관 기획팀 주무관 이호영 043-641-5043 주요업무보고(월중,주간,목요), 시정조정위원회, 시장지시사항관리 등
기획예산담당관 기획팀 주무관 한준희 043-641-5045 공공기관 및 연수원 유치, 명예연구원제 운영
기획예산담당관 기획팀 주무관 김문현 043-641-5044 일반서무, 보안, 행정위원회 관리, 행정자료실 운영, 명절(설, 추석)종합대책 추진
기획예산담당관 예산팀 팀장 권병수 043-641-5051 예산팀 업무 총괄
기획예산담당관 예산팀 주무관 지복성 043-641-5052 예산편성(추경포함), 재정운용지침 작성, 예산개요. 시정현안예산관리
기획예산담당관 예산팀 주무관 임진주 043-641-5053 예산편성(성과), 이월사업관리, 예비비, 성립전예산, 지방보조금편성 등
기획예산담당관 예산팀 주무관 남성현 043-641-5054 예산편성(성인지예산, 부속서류), 지방재정균형집행 및 재정분석, 예산낭비신고센터 및 재정위기관리시스템, 기금윤용관리, 예산성과금업무, 예산배정
기획예산담당관 재정지원팀 팀장 윤재석 043-641-5131 주요현안사업 및 정부예산 확보, 재정지원팀 소관 대회업무, 재정지원팀 업무전반
기획예산담당관 재정지원팀 주무관 김현미 043-641-5132 보통교부세 산정, 균형발전특별회계 관리, 지방공기업 및 출자출연기관 관리, 주요투자심사
기획예산담당관 재정지원팀 주무관 김준표 043-641-5133 중기지방재정계획,정부예산확보,특별교부세 및 특별조정교부금 관리,지방재정계획심의회 운영,지방재정공시,주민참여예산제 운영
기획예산담당관 성과관리팀 팀장 박미화 043-641-5141 성과관리팀 업무총괄
기획예산담당관 성과관리팀 주무관 한철희 043-641-5142 열린혁신 과제 발굴, 시정자체평가, 국도정시책 시군종합평가, 브랜드슬로건 관리, 용역성과물관리시스템 운영
기획예산담당관 성과관리팀 주무관 안민철 043-641-5143 정부혁신, 정책실명제, 제안제도, 지식행정, 중부내륙중심권행정협력회 등
기획예산담당관 인구정책팀 팀장 이경민 043-641-5055 인구정책 업무 총괄
기획예산담당관 인구정책팀 주무관 강흥만 043-641-5056 저출산 및 인구감소 대응시책 발굴, 저출산 인식개선 교육 및 홍보, 인구정책 관련 자치법규 및 위원회 관리, 청년분야 사업추진
기획예산담당관 정책연구팀 팀장 박찬옥 043-641-5031 정책연구팀 업무 총괄정책개발 및 공모사업 총괄지역 주요현안 및 발전사업 총괄
기획예산담당관 정책연구팀 주무관 김명섭 043-641-5032 정책자문
기획예산담당관 정책연구팀 주무관 이택형 043-641-5035 생활밀착형 SOC사업, 시민참여 공감시정 토론회 운영, 제천시 정책자문단 운영, 슬로푸드 미래교육원 건립, 북부권 정책,상생발전협의회, 팀서무 및 행정지원
기획예산담당관 정책연구팀 주무관 김세곤 043-641-5034 정책기획 및 중장기 발전방안 연구개발(행정,경제,지역개발 관련 분야)중앙 도 단위 정책사업 연구 및 사업개발정책사업 및 공모사업 개발 컨설팅국가균형발전사업 관리국토종합개발계획사업관리
기획예산담당관 정책연구팀 주무관 허찬영 043-641-5036 정책기획 및 중장기 발전방안 연구개발, 중앙/도 단위 정책사업 연구 및 사업개발, 정책사업 및 공모사업 개발 컨설팅, 복지사업 사각지대 해소 및 전달체계 연구, 복지보조 사업의 수혜체감도 증진 및 개선
기획예산담당관 예술의전당TF팀 팀장 임정호 043-641-5046 예술의전당TF팀 업무 총괄, 구)동명초 부지내 사업계획 수립 및 추진 총괄, 지역대학 상생협력사업 추진
기획예산담당관 예술의전당TF팀 주무관 곽동건 043-641-5047 구)동명초 부지내 사업계획 수립 및 추진, 제천예술의전당 건립사업 추진(기본실시설계 공모, 설계용역 등), 한빛관 활용계획 수립관리, 기타 구)동명초 부지내 계획사업 추진
기획예산담당관 예술의전당TF팀 주무관 신중인 043-641-5033 구)동명초 부지내 사업계획 수립 및 추진 관리, 제천 예술의전당 건립 사업 추진(건설사업관리용역 등, 광장 조성계획 수립관리, 실무협의회(추진단) 운영), 기타 구)동명초 부지내 계획사업 추진
홍보학습담당관 담당관 담당관 권기천 043-641-5160 부서 업무총괄
홍보학습담당관 홍보기획팀 팀장 윤용태 043-641-5171 홍보기획팀 업무총괄주요홍보계획수립
홍보학습담당관 홍보기획팀 주무관 김수진 043-641-5172 ○ 주요업무계획○ 홍보물 제작 및 광고○ 홍보관련 시책추진○ 동영상전광판유지관리
홍보학습담당관 홍보기획팀 주무관 원상희 043-641-5197 방송시설 장비관리, 방송시설 운영관리,
홍보학습담당관 홍보기획팀 주무관 김황섭 043-641-5176 제천시 SNS 홍보활성화, 공식 SNS 및 단체 관리, 읍면동카카오채널관리
홍보학습담당관 홍보기획팀 주무관 이시은 043-641-5175 일반서무, 회계, 보안, 시보
홍보학습담당관 홍보기획팀 주무관 백민정 043-641-5177 푸른제천소식지, 시정영상뉴스
홍보학습담당관 홍보기획팀 주무관 이진일 043-641-5198 시정홍보영상물 제작
홍보학습담당관 언론보도팀 팀장 차광천 043-641-5181 언론보도팀 업무 전반, 주요 언론보도계획 수립, 월례 정기 브리핑자료 제공, 각종 방송신문사 인터뷰 자료 작성
홍보학습담당관 언론보도팀 주무관 김연성 043-641-5199 보도사진 촬영 및 제공,사진 DB관리
홍보학습담당관 언론보도팀 주무관 이진수 043-641-5182 보도자료 수집 및 보도자료 작성
홍보학습담당관 언론보도팀 주무관 김수철 043-641-5183 신문스크랩, 언론사 시정광고, 브리핑룸 관리, 뉴스레터
홍보학습담당관 평생학습팀 팀장 임선우 043-641-5461 평생학습팀 업무 총괄평생학습도시 및 국제교육도시연합 지원평생학습 네트워크 지원
홍보학습담당관 평생학습팀 주무관 박현규 043-641-5462 평생학습 기본계획, 평생교육협의회, 평생학습 보조사업
홍보학습담당관 평생학습팀 주무관 김병호 043-641-5491 평생학습센터운영관리, 평생학습프로그램 개발 및 운영, 충북평생학습축제, 평생학습계좌제, 평생학습공모사업
홍보학습담당관 평생학습팀 주무관 이순희 641-5492 평생학습관 운영 및 관리, 성인문해지원사업, 힐링문해학교, 목요특강, 맞춤형장애인평생교육
홍보학습담당관 대학교육지원팀 팀장 염희성 043-641-5481 대학교육지원팀 업무 총괄
홍보학습담당관 대학교육지원팀 주무관 하태순 043-641-5482 교육경비보조사업 총괄, 교육경비보조심의위원회 관리, 교육지원청 지원 연계사업, 제천시인재육성재단 업무 지원
홍보학습담당관 대학교육지원팀 주무관 우정근 043-641-5483 관내 대학생 장학금지원, 대학생 아이디어 공모전, 대학생 제천투어의 날, 관내 대학생 고용장려금 지원, 관내 대학생 해외배낭연수 지원 등 대학협력사업
감사법무담당관 담당관 담당관 남경주 043-641-5120 감사법무담당관 업무 총괄
감사법무담당관 감사팀 팀장 이강호 043-641-5061 감사팀 업무 총괄, 주요업무계획 및 조례 등 관리, 명예감사관 및 주민감사청구제 운영, 소청업무
감사법무담당관 감사팀 주무관 손원철 043-641-5062 일상감사 실시 및 처분, 상급기관감사(감사원)관련 업무, 공공감사정보시스템 운영, 자체감사(분야별)
감사법무담당관 감사팀 주무관 원경순 043-641-5063 감사계획, 자체감사(분야별), 내부통제업무
감사법무담당관 감사팀 주무관 임호용 043-641-5064 자체감사 실시, 공직자 재산등록 및 윤리위원회 운영, 국민권익위 청렴 업무
감사법무담당관 감사팀 주무관 박세리 043-641-5065 일반서무, 국민권익위 제도개선 관련업무, 청백e, 자기진단, 공직자 자기관리 시스템 운영, 자체감사(분야별)
감사법무담당관 조사팀 팀장 박건우 043-641-5071 조사팀 업무총괄, 공직기강.직무감찰
감사법무담당관 조사팀 주무관 오창렬 043-641-5072 공무원 범죄통보사건 처리, 위법부당업무처리 및 민원조사(행정안전국,문화복지국,보건소,농기센타),징계의결요구 및 처리, 공직기강, 직무감찰, 납세자 보호관
감사법무담당관 조사팀 주무관 장기동 043-641-5073 상급기관 이첩민원, 위법부당업무처리 조사,불친절 민원, 부조리민원 신고센터 운영
감사법무담당관 의회법무규제개혁팀 팀장 신덕수 043-641-5081 의회법무규제개혁팀 업무 총괄, 의회 자치행정위원회
감사법무담당관 의회법무규제개혁팀 주무관 조영근 043-641-5086 규제개혁과제 발굴 및 지원, 규제 사전심사
감사법무담당관 의회법무규제개혁팀 법무담당 최현욱 043-641-5085 법률자문, 소송 및 행정심판업무, 산업건설위원회 자치법규
감사법무담당관 의회법무규제개혁팀 주무관 김은지 043-641-5083 의회업무 전반사항, 의정비 심의관리, 국회의원,도의원관련, 법제업무, 산업건설위 자치법규 검토, 의회 산업건설위원회
감사법무담당관 의회법무규제개혁팀 주무관 김현진 043-641-5084 소송 및 행정심판 업무, 자치행정위 자치법규 검토
대외협력처 처장 처장 심상현 02-921-2930 대외협력처 업무총괄
대외협력처 서울팀 팀장 정길영 02-921-2940 대외협력 서울, 학사 업무 총괄
대외협력처 서울팀 주무관 노정섭 02-921-2940 중앙부처 및 국회 인적네트워크 관리, 향우회 등 대외협력단체 행정지원 및 관리 등
대외협력처 서울팀 주무관 김성환 02-921-2940 제천학사 관리, 대외협력처 서무 및 회계
대외협력처 서울팀 주무관 권의수 02-921-2940 제천학사 사감장
대외협력처 서울팀 주무관 유여미 02-921-2940 제천학사 관리(사감)
대외협력처 서울팀 주무관 장현규 02-921-2940 지역 홍보 마케팅, 인적네트워크자료 관리, 문화예술컨텐츠 발굴
대외협력처 세종팀 팀장 정치헌 042-826-2940 대외협력 세종
행정안전국 국장 국장 이영희 043-641-5200 행정안전국 업무총괄
자치행정과 과장 과장 허남철 043-641-5210 자치행정과 업무총괄
자치행정과 총무팀 팀장 류관우 043-641-5231 총무팀 업무 총괄
자치행정과 총무팀 주무관 이민규 043-641-5232 직원조회, 포상, 공무국외여행, 보안
자치행정과 총무팀 주무관 심은비 043-641-5235 기록물관리, 정보공개청구접수
자치행정과 총무팀 주무관 조영은 043-641-5233 일반서무, 회계, 예산, 당직관리
자치행정과 시정팀 팀장 김찬향 043-641-5241 시정팀 업무 총괄
자치행정과 시정팀 주무관 이한교 043-641-5242 시장부시장 회의, 시정설명회, 의전, 국제 교류 등
자치행정과 시정팀 주무관 엄정환 043-641-5243 선거, 주민자치, 읍면동장 월례회의
자치행정과 시정팀 주무관 박진만 043-641-5246 국내 자매결연 및 벤치마킹이통반장 교육 및 조직 관리행정구역북한이탈주민 보호 및 관리(보안협력회 지원)모범시민 등
자치행정과 시정팀 주무관 정다운 043-641-5244 사회단체 관리(평통, 자유총연맹 등)
자치행정과 시정팀 주무관 문경보 043-641-5245 동향관리
자치행정과 시정팀 주무관 장리화 043-641-5247 중국 자매결연 및 우호교류 업무, 중국 관련 외사 업무
자치행정과 인사팀 팀장 김수동 043-641-5251 인사팀 업무 총괄
자치행정과 인사팀 주무관 정수임 043-641-5252 7급이하 승진 임용
자치행정과 인사팀 주무관 이신구 043-641-5253 근평, 승진후보자 명부관리, 징계 및 신분변동 관리
자치행정과 인사팀 주무관 김영은 043-641-5254 조직, 정원
자치행정과 인사팀 주무관 이원희 043-641-5255 교육, 상시학습 관리
자치행정과 인사팀 주무관 이서원 043-641-5266 -공무직,기간제근로자 등 노무관리 및 자문-노조 단체교섭 및 협약 지원관리-노무관련 법령해석 및 소송 수행 등
자치행정과 후생복지팀 팀장 홍기선 043-641-5261 후생복지팀 업무 총괄
자치행정과 후생복지팀 주무관 권덕상 043-641-5262 ○ 노동조합 관련업무(단체교섭,단체협약)○ 직장어린이집 운영○ 한우리 장학회 총괄 관리○ 남부면 출퇴근버스 관리○ 맞춤형 복지포인트 및 단체보험 업무○ 노사화합행사○ 장기근속직원 연수 추진
자치행정과 후생복지팀 주무관 이이삭 043-641-5263 정규직건강보험, 공우원연금, 지방행정공제회, 단체(상해)보험, 건강검진, 계약직 및 무기계약직 4대보험, 공무상요양, 공무원서로돕기 및 직원 상조기관리
자치행정과 후생복지팀 주무관 김태성 043-641-4869 구내식당 영양사
자치행정과 비서실 실장 임명규 043-641-5007 비서실 업무총괄, 시장님 일정관리 등
자치행정과 비서실 주무관 허은강 043-641-5003 시장님 수행
자치행정과 비서실 주무관 김봉기 043-641-5725 관용차량 운행(시장)
자치행정과 비서실 주무관 장성기 043-641-5725 관용차량 운행(부시장)
자치행정과 비서실 주무관 홍양희 043-641-5201 비서업무(국장실)
자치행정과 비서실 주무관 정현진 043-641-5011 비서실업무(부시장실)
자치행정과 비서실 주무관 신진숙 043-641-6101 비서업무(경제건설국,드림팜도시재생추진단)
자치행정과 충북도북부출장소 주무관 이범령 043-220-6634 시,도 협력업무
안전총괄과 과장 과장 김재호 043-641-6180 안전총괄과 업무총괄
안전총괄과 안전정책팀 팀장 김정구 043-641-6181 안전정책 총괄
안전총괄과 안전정책팀 주무관 우종택 043-641-6182 국가안전대진단,재난안전대책본부 운영, 재난안전네트워크, 안전점검의날 행사, 안전보안관,안전모니터링, 안전감찰 업무 지원, 안전정책, 특사경, 어린이놀이시설
안전총괄과 안전정책팀 주무관 성원석 043-641-6183 지역안전관리계획 수립, 기초소방시설 설치지원 사업 추진, 안전문화운동 추진, 안전정책 일반
안전총괄과 안전정책팀 주무관 한상민 043-641-6184 1.2.3.종 시설물 안전관리, 물놀이 안전관리, 사회재난 복구 및 수습 업무
안전총괄과 안전정책팀 주무관 안호진 043-641-6185 국가재난관리정보시스템(NDMS) 운영 및 상황관리,지하안전정보시스템 관리,현장대응 매뉴얼 통합관리, 재난자원 조사 및 시스템 관리, 각종 안전점검 및 재해대처심의
안전총괄과 안전정책팀 주무관 신다미 043-641-6186 일반서무, 회계 및 보안
안전총괄과 민방위팀 팀장 하은미 043-641-6191 민방위팀 업무 총괄
안전총괄과 민방위팀 주무관 김장환 043-641-6192 민방위대피소 관리화생방장비 관리민방위 비상급수시설 관리예비군 육성지원 보조금 관리 및 집행(통합방위협회 예산 편성 및 집행)중점관리자원 확인의 날 행사중점관리대상업체관리주민신고망전시병무업무공무원 안보 교육행정안전실시계획(총괄)(충무실시계획)
안전총괄과 민방위팀 주무관 김재우 043-641-6193 민방위대 편성 및 교육, 민방위 훈련
안전총괄과 민방위팀 주무관 한광현 043-641-6194 사회복무요원 자원관리, 민방위 경보시설 운영관리, 을지연습, 충부/화랑훈련(비상대비훈련)
안전총괄과 재난관리팀 팀장 신영철 043-641-6201 재난관리팀 총괄, 재난관리기금 지출원, 재난.재해분야 기획 및 신규사업 발굴, 재난대응안전한국훈련 총괄
안전총괄과 재난관리팀 주무관 박명훈 043-641-6202 재난예방시설관리, 지진재해 및 방재, 재난대응한국훈련 등
안전총괄과 재난관리팀 주무관 김가영 043-641-6203 재난관리기금 운용, 풍수해보험, 재난관리평가, 지역자율방재단 관리
안전총괄과 자연재난팀 팀장 김철호 043-641-6211 자연재난관리총괄
안전총괄과 자연재난팀 주무관 전해진 043-641-6212 재해위험 개선지구 정비사업, 풍수해저감종합계획 수립, 예방복구 업무
안전총괄과 자연재난팀 주무관 김종진 043-641-6213 급경사지 정비사업재난민원 해소사업
시민행복과 과장 과장 윤종금 043-641-5270 시민행복과 업무 총괄
시민행복과 뉴새마을팀 팀장 이은영 043-641-5281 뉴새마을팀 업무 총괄
시민행복과 뉴새마을팀 주무관 박재훈 043-641-5282 새마을운동 추진, 새마을회 지원, 지역공동체 조성 시범마을 만들기, 새마을금고
시민행복과 뉴새마을팀 주무관 정미연 043-641-5283 자원봉사센터관리바르게살기협의회지원
시민행복과 뉴새마을팀 주무관 한주승 043-641-5284 일반서무, 회계
시민행복과 숙원사업팀 팀장 김동식 043-641-5291 숙원사업팀 업무총괄
시민행복과 숙원사업팀 주무관 김찬수 043-641-5292 주민숙원사업
시민행복과 숙원사업팀 주무관 권연홍 043-641-5293 마을회관 담당, 댐지원사업,마을회관사업건의 등 민원사항처리,국가안전대진단처리
시민행복과 도시녹화팀 팀장 김주용 043-641-5301 도시녹화팀 업무총괄
시민행복과 도시녹화팀 주무관 고혜란 043-641-5302 가로변 띠녹지 조성관리, 꽃길, 꽃조형물 등 조성관리, 쌈지공원관리 등
시민행복과 도시녹화팀 주무관 고만식 043-641-5303 공용차량 관리
시민행복과 도시녹화팀 주무관 정운무 043-641-5304 제천비행장,솔밭공원및교리꽃밭조성.꽃모포장직영운영관리.야생화단지관리
시민행복과 도시녹화팀 주무관 권병석 043-641-5305 꽃모포장 현장 작업
세정과 과장 과장 원연구 043-641-5610 세정과 업무 총괄
세정과 세정팀 팀장 이성호 043-641-5621 세정팀업무총괄,지방세구제,일상경비출납,행정정보공동관리,
세정과 세정팀 주무관 최영진 043-641-5622 세무조사, 주민세(균등분), 연감
세정과 세정팀 주무관 안미영 043-641-5625 주민세(재산분,종업원분), 자치법규 제/개정, 연찬회운영, 읍면동 평가, 조세지출, 성실납세자, 세수추계, 납세편의시책
세정과 세정팀 주무관 이정은 043-641-5624 일반서무, 회계, 세정전산, 보안업무
세정과 부과팀 팀장 이근목 043-641-5631 부과팀 총괄, 담배소비세, 비과세감면사후관리
세정과 부과팀 주무관 신승현 043-641-5632 자동차세
세정과 부과팀 주무관 오영근 043-641-5633 취득세, 취득세 수시부과(지목변경, 건축, 회원권)
세정과 부과팀 주무관 신명순 043-641-5635 등록면허세(면허), 지역자원시설세(특자)
세정과 부과팀 주무관 장유진 043-641-4921 취득세(민원봉사실)
세정과 부과팀 주무관 권환 043-641-5634 등록면허세(등록), 취득세수시부과(지하수, 가설건축, 자동차구조변경), 이미지관리시스템, 일시사역관리
세정과 부과팀 주무관 최학양 043-641-4830 취득세(민원봉사실)
세정과 지방소득세팀 팀장 한청주 043-641-5611 지방소득세팀 업무 총괄
세정과 지방소득세팀 주무관 엄태헌 043-641-5612 법인지방소득세, 지방소득세신고분(수기납부 전산처리)
세정과 지방소득세팀 주무관 정승희 043-641-5613 지방소득세(종합소득분, 특별징수분)
세정과 징수팀 팀장 엄복철 043-641-5641 징수팀업무 총괄
세정과 징수팀 주무관 김경련 043-641-5642 부동산 경/공매, 부동산 압류 및 해제, 배당금수령, 징수포상금, 기타채권 압류
세정과 징수팀 주무관 엄영상 043-641-5643 부동산 공매, 지방세 결손 및 사후관리,동산 압류, 안심상속, 징수유예(체납처분유예)
세정과 징수팀 주무관 유선유 641-5644 2차납세의무자지정관리, 급여압류, 무체재산권(e호조,분양권,국,공유재산,근저당권등)압류, 개인회생 및 파산관리, 고액체납자명단공개, 독촉고지서발송, 체납자관리(2백만원이상3백만원미만)
세정과 징수팀 주무관 이현수 043-641-5645 자동차번호판영치,징수촉탁,자동차공매,차량압류관리,체납액조기서발송,체납자관리(1백만원이상2백만원미만)
세정과 징수팀 주무관 김보련 043-641-5646 지방세신용카드수납,영치번호판 반환 및 관리매출채권압류,관허사업제한,금융(예금.보험,증권)재산압류,체납자관리(1백만이상2백만원미만)
세정과 과표팀 팀장 정광호 043-641-5651 팀업무총괄, 재산조회, 토지분이동(분할.합병,지목변경 등)정리, 개별(공동)주택가격총괄
세정과 과표팀 주무관 정재우 043-641-5654 개별주택가격 조사,산정, 검증,공시 및 공동주택관련업무, 부동산공시위원회
세정과 과표팀 주무관 김한철 043-641-5652 재산세(주택/선박/항공기)부과 및 감면, 과세자료정리(신축,변경,말소), 개별주택특성조사
세정과 과표팀 주무관 강성철 043-641-5656 개별주택가격조사/산정, 예산(지출), 시가표준액, 기간제근로자, HPmap관리
세정과 과표팀 주무관 황정현 043-641-5655 재산세(토지) 부과 및 감면, 과세자료정리(토지이동, 소유권)
세정과 과표팀 주무관 오승혜 043-641-5653 재산세(건축물)부과, 비과세감면 및 중과세,과세자료정리(소유권이전,납세의무자지정), 세무제증명
세정과 세입관리팀 팀장 김옥미 043-641-5661 세입관리팀 업무총괄, 수입금출납원, 기부금품업무, 시금고계약, 지방세실무협의회, 의존재원관리
세정과 세입관리팀 주무관 윤철희 043-641-5662 세외수입총괄, 세외수입 과오납환급, 세외수입정보시스템, 세외수입통계연감
세정과 세입관리팀 주무관 정민선 043-641-5663 지방세 세입금관리,세입결산, 지방세 환부결정 및 과오납 환급,징수촉탁수수료, 자동이체
세정과 세외수입징수팀 팀장 권순표 043-641-5666 세외수입징수팀총괄, 세외수입체납액 업무이관규정징수포상금지급
세정과 세외수입징수팀 주무관 윤승 043-641-5667 결손, 부동산압류, 채권압류등
세정과 세외수입징수팀 주무관 김정규 043-641-5668 세외수입 체납처분, 번호판영치, 체납고지서 발송
회계과 과장 과장 박영태 043-641-5670 회계과업무 총괄
회계과 경리팀 팀장 이종환 043-641-5681 경리팀업무 총괄, 업무추진비
회계과 경리팀 주무관 노은희 043-641-5682 예산결산, 일반회계지출(부시장직속, 행정안전국드림팜도시재상추진단), 일상경비 교부
회계과 경리팀 주무관 김주상 043-641-5683 복식부기 및 재무결산, 국도비재배정, 채권관리, 자금배정, 계약서류지출
회계과 경리팀 주무관 조혜란 043-641-5684 일반지출(문화복지국, 경제건설국), 지출계산서, e-호조권한
회계과 경리팀 주무관 오지영 043-641-5683 복식부기 및 재무결산, 국도비재배정, 원가채권관리, 자금배정, 계약서류지출
회계과 경리팀 주무관 권성민 043-641-5684 일반서무, 급여, 세입세출외현금
회계과 계약팀 팀장 유달현 043-641-5691 계약팀 업무총괄
회계과 계약팀 주무관 김민정 043-641-5693 일반용역, 관급자재, 계약심의
회계과 계약팀 주무관 박용수 043-641-5692 공사계약(2억원이하), 하자점검
회계과 계약팀 주무관 김윤현 043-641-5694 공사계약(2억이상), 계약심사, 폐기물 용역 계약
회계과 계약팀 주무관 김영준 043-641-5695 물품계약 및 관리
회계과 재산관리팀 팀장 이준희 043-641-5701 재산관리팀 업무 총괄
회계과 재산관리팀 주무관 이영은 043-641-5702 공유재산 매각 등 처분, 공유재산심의회, 관리계획, 공제회, 공유재산표본조사(실태조사)
회계과 재산관리팀 주무관 김우주 043-641-5703 공유재산 사용,수익허가 및 대부, 공유재산 임대료 부과, 부가가치세, 공유재산표본조사(실태조사)
회계과 청사관리팀 팀장 심상일 043-641-5711 청사관리팀 업무총괄
회계과 청사관리팀 주무관 정지동 043-641-5712 청사건립 추진 및 공용건축물 공사감독
회계과 청사관리팀 주무관 김진술 043-641-5713 청사 전기.소방시설 유지.관리, 청사 전기공사 설계.감독.준공, 청사에너지 관리
회계과 청사관리팀 주무관 안형국 043-641-5714 청사전기 소방시설유지관리에너지 및 온실가스관리타실과 전기 소방시설 공사설계 및 감독업무추진
회계과 청사관리팀 주무관 주성용 043-641-5715 청사 건축공사 설계.감독.준공, 청사 유지.관리(본청)
회계과 청사관리팀 주무관 조현묵 043-641-4916 청사환경관리
회계과 차량관리팀 팀장 박선우 043-641-5721 차량관리 업무총괄 .배차승인
회계과 차량관리팀 주무관 강현구 043-641-5722 업무용차량관리
회계과 차량관리팀 주무관 박성재 043-641-5723 공용차량운행, 차량정수관리
회계과 차량관리팀 주무관 정운보 043-641-5722 공용차량운행, 세차장관리
회계과 차량관리팀 주무관 최승수 043-641-5724 공용차량운행, 버스차고동관리
회계과 차량관리팀 주무관 진홍순 043-641-5726 공용차량운행, 버스차고동관리
회계과 차량관리팀 주무관 정화성 043-641-5727 공용차량운행 및 관리, 제설차량관리
회계과 차량관리팀 주무관 오현석 043-641-5723 공용차량관리 및 운행, 차량지출관리
회계과 차량관리팀 주무관 이재영 043-641-5727 공용차량관리 및 운행, 차고동관리
정보통신과 과장 과장 이용미 043-641-5730 정보통신과 업무총괄
정보통신과 정보기획팀 팀장 박영순 043-641-5741 정보기획팀 총괄
정보통신과 정보기획팀 주무관 신동석 043-641-5742 개인정보보호 업무추진, EA업무추진(정보자원관리), 시민정보화교육 추진 등
정보통신과 정보기획팀 주무관 한소연 043-641-5743 일반서무(총무, 회계, 예산), 보조기억매체 보안관리, 정보격차해소사업추진
정보통신과 정보기획팀 주무관 금병선 043-641-5744 정보화마을 관리, 전산보안 및 개인정보보호, 공공데이터 및 빅데이터 업무
정보통신과 정보기획팀 주무관 천혜영 043-641-5745 각종 통계조사, 도시연감 자료 작성, 통계정보 DB 구축 사업, 통계홈페이지 운영, 통계연보 제작
정보통신과 정보운영팀 팀장 홍찬심 043-641-5761 정보운영팀 업무총괄, 온-나라시스템 운영, 정보화사업 사전협의, 정품 소프트웨어 보급 및 관리
정보통신과 정보운영팀 주무관 서희석 043-641-5762 새올행정시스템 운영, 주전산센터 운영관리, 전산장비 유지관리
정보통신과 정보운영팀 주무관 김규섭 043-641-5763 제천시 홈페이지 관리, 행정전자서명 및 전자인증 관리, 웹서비스 개인정보유출방지시스템 관리, 공직자메일 사용자관리
정보통신과 정보통신팀 팀장 이원승 043-641-5781 정보통신팀 업무총괄, 정보통신공사 일상감사, 정보통신관련 보안성검토
정보통신과 정보통신팀 주무관 김성식 043-641-5782 문자전송(UMS), 영상회의, TVWS 시스템 운영, 설계검토 및 사용전검사, 정보통신지원(100번), 통신공사감독
정보통신과 정보통신팀 주무관 조규광 043-641-5783 내PC지킴이, 네트워크보안, IP신청, 사이버침해대응센터
정보통신과 정보통신팀 주무관 김길동 043-641-5784 국가정보통신망운영, 유?무선 기술활용 정보격차해소사업추진. 통합커뮤니케이션 운영관리, 무선 공공 와이파이 구축
정보통신과 정보통신팀 주무관 주순애 043-641-5792 전화교환, 구내방송, 행정전화번호 DB관리
정보통신과 정보통신팀 주무관 한지우 043-641-5791 전화교환, 구내방송, 행정전화번호 DB관리
정보통신과 통합관제팀 팀장 나기범 043-641-5801 통합관제팀 업무 총괄, CCTV운영위원회 운영
정보통신과 통합관제팀 주무관 하기삼 043-641-5802 방범용 CCTV 설치 사업 추진, 스마트 시티 사업 추진(통합플랫폼)
정보통신과 통합관제팀 주무관 최부림 043-641-5803 CCTV통합관제센터 운영, 영상자료(개인정보)열람 및 제공, CCTV운영관련 외부기관 협의
민원지적과 과장 과장 이종양 043-641-5840 민원지적과 업무총괄
민원지적과 민원여권팀 팀장 안숙임 043-641-5851 민원허가팀 총괄, 행정사 업무, 민원조정위원회 운영
민원지적과 민원여권팀 주무관 윤미정 043-641-5854 국민신문고민원, 110 정부민원콜센터, 무인민원발급기, 통합증명발급기, 무인민원안내시스템 관리, 여권심사
민원지적과 민원여권팀 주무관 신지민 043-641-5856 일반서무,회계, 보안
민원지적과 민원여권팀 주무관 조정은 043-641-5853 주민등록, 인감, 외국인 체류지변경, 취학아동 관련업무
민원지적과 민원여권팀 주무관 정혜원 043-641-4923 여권접수, 여권월보보고,여권일반업무
민원지적과 민원여권팀 주무관 홍근모 043-641-5855 민원접수,민원관련실적관리,민원마일리지제도운영,기간제근로자관리
민원지적과 민원여권팀 주무관 박가은 043-641-5857 제증명, 어디서나민원처리,행정정보공동이용,여권보조
민원지적과 지적관리팀 팀장 이은석 043-641-5861 지적관리팀 총괄
민원지적과 지적관리팀 주무관 고진웅 043-641-5862 측량성과검사(봉양읍,동지역), 지적측량결과 A/S제 운영, 공유토지분할특례법 운영, 한국국토정보공사(측량신청);행정전화 4847로 해주세요^^
민원지적과 지적관리팀 주무관 전선민 043-641-5863 지적측량 성과검사 및 표본검사(면지역), 지적측량 기준점관리, 지적측량결과도 DB구축사업,등록사항정정 대상 토지 조사?정리, 지적관련민원(진정,질의 등) 처리, 지적업무 특수시책, 지적측량결과 A/S제 운영
민원지적과 지적관리팀 주무관 최유정 043-641-5865 토지이동 현지조사 및 지적공부정리, 토지이동에 따른 지적도 정리
민원지적과 지적관리팀 주무관 유선도 043-641-5866 즉결민원처리 및 상담, 지적민원수수료 수입관리, 국토정보센터운영
민원지적과 지적관리팀 주무관 이길종 043-641-5864 지적측량검사 보조, 지적공부 등록사항 정정대상 토지 자료조사
민원지적과 지적재조사팀 팀장 이상호 043-641-5891 지적재조사 업무총괄, 재조사관련정위원회 운영,소송업무
민원지적과 지적재조사팀 주무관 권혁세 043-641-5892 지적재조사사업 시행(백운화당2지구)
민원지적과 지적재조사팀 주무관 조광희 043-641-5893 세계측지계 좌표변환, 초경량비행장치(드론)운영
민원지적과 지적재조사팀 주무관 김지은 043-641-5894 지적재조사 조정금 산정 지급 및 징수, 지적재조사 예산 관리
민원지적과 지적재조사팀 주무관 김용재 043-641-5895 도시재생뉴딜사업지구 협업(지적재조사)추진촬영영상용 지적재조사지구 경계설정,사업완료에 따른 등기촉탁,세계측지계 추진보조,지적재조사 동의서 의견서 이의신청서 처리,지적재조사 전산시스템 자료입력 및 운영
민원지적과 지가조사팀 팀장 엄재현 043-641-5871 지가조사팀 총괄
민원지적과 지가조사팀 주무관 권영숙 043-641-5873 개별공시지가 조사,산정(청풍,수산,덕산,한수) 개별공시지가 예산운영, 수시적 지가산정자료 관리
민원지적과 지가조사팀 주무관 손자영 043-641-5875 기간제근로자관리, 개별공시지가 의견제출및 이의신청 처리,개별공시지사 조사,산정(송학,의림,서부,동현,남천,교동,중1~2가,명동,영천,하소,신월,청전,모산,왕암)
민원지적과 지가조사팀 주무관 이상섭 043-641-5872 개별공시지가 조사,산정(봉양,백운,천남,신동) 개별공시지가 검증 업무, 표준지공시지가 관리, 부동산가격공시위원회 심의자료 작성
민원지적과 지가조사팀 주무관 유봉열 043-641-5874 개별공시지가 기간제 근로자 관리개별공시지가 일반업무(시스템, 지출, 예산, 공시 등) 개별공시지가 조사 산정 (금성면, 화산동, 고암동, 장락동, 흑석동, 두학동, 고명동, 신백동, 강제동, 명지동, 산곡동, 자작동, 대랑동)
민원지적과 부동산팀 팀장 최황규 043-641-5881 부동산팀총괄부동산행정정보일원화사업추진
민원지적과 부동산팀 주무관 임경한 043-641-5882 부동산중개업소관리, 부동산개발업관리,비법인재단사단 및 기타단체 등록번호 부여
민원지적과 부동산팀 주무관 윤혜영 043-641-5883 부동산실거래신고업무 RTMS 시스템 운영, 부동산실거래 신고업무 및 검인, 외국인토지업무, 부동산실명제
민원지적과 부동산팀 주무관 권순복 043-641-5884 개발부담금
민원지적과 공간정보팀 팀장 박운환 043-641-5911 공간정보팀총괄. 지하시설물관리, 공간정보보안관리, 도로명주소
민원지적과 공간정보팀 주무관 송은용 043-641-5917 지하시설물통합관리시스템 관리 및 운영, 공간정보시스템 관리 및 운영, 부동산종합공부시스템 관리
민원지적과 공간정보팀 주무관 원민호 043-641-5915 도로명주소일반,도로명주소시설물일제조사 및 정비,도로명주소 관련 시설물 제작설치 및 관리,각종(정기 주,월간)보고, 도로명주소 예산업무
민원지적과 공간정보팀 주무관 이지혜 043-641-5912 국가주소정보시스템(KAIS)관리 및 운영, 지적전산 자료제공, 도로명주소 위원회 운영 및 관리, 도로명(도로구간 신설,변경,폐지) 고시, 도로와지하시설물 DB구축사업 및 유관기관 및 타부서 GIS 사업추진 협의 추진
민원지적과 공간정보팀 주무관 한재석 043-641-5913 도로명주소 부여, 도로명주소 고지 및 고시,국가지점번호관리,도로명주소 기본도 유지관리,도로명주소 홍보, GIS기반 건물통합정보시스템 운영
민원지적과 공간정보팀 주무관 황현석 043-641-5914 도로명주소관련 민원 접수
민원지적과 가족관계팀 팀장 장석진 043-641-5901 가족관계등록업무 총괄, 가족관계등록 및 제적정보시스템 교합
민원지적과 가족관계등록팀 주무관 이해영 043-641-5905 제적부 정정 및 기록, 가족관계등록부 정정 및 오류내용 정비, 가족관계등록사무 보조금 관리
민원지적과 가족관계등록팀 주무관 권순일 043-641-5903 가족관계등록부 및 제적부 정정가족관계등록민원 주요사건 처리
민원지적과 가족관계등록팀 주무관 남은정 043-641-4924 가족관계등록 신고민원 접수,동사무소신청민원 관리및기록,인구동향, 정부3.0 원스톱서비스
민원지적과 가족관계등록팀 주무관 최은영 043-641-5902 신원조회, 어디서나민원처리, 제증명발급
민원지적과 가족관계등록팀 주무관 임지연 043-641-5902 신원조회, 어디서나민원처리, 제증명발급
민원지적과 가족관계등록팀 주무관 이창욱 043-641-4925 가족관계등록부 및 제적부 정정, 가족관계등록부 월보 작성, 가족관계등록팀 민원발급 업무
문화복지국 국장 국장 정홍택 043-641-5310 문화복지국 총괄
문화예술과 과장 과장 장희선 043-641-5500 문화예술과 업무 총괄
문화예술과 문화영상팀 팀장 송경순 043-641-5511 문화영상팀 업무 총괄, 문화시책 발굴, 축제 및 영상 아이템 개발 기획
문화예술과 문화영상팀 주무관 조호선 043-641-5512 제천국제음악영화제,청풍호 벚꽃축제, 겨울벚꽃축제청소년을 위한 빅콘서트
문화예술과 문화영상팀 주무관 정병일 043-641-5513 예술의전당 건립문화예술위원회,제천의병제, 박달가요제, 힐링콘서트, 의림지겨울축제
문화예술과 문화영상팀 주무관 홍미란 043-641-5515 제천문화재단 설립업무 추진
문화예술과 문화영상팀 주무관 이상미 043-641-5514 문화예술단체 지원, 시민회관및문화원 운영관리, 노래연습장업 등록관리, 종교단체관리 등
문화예술과 문화영상팀 주무관 박주리 043-641-5518 청풍호 벚꽃축제, 신규공연예술축제 기획추진, 기획초청공연, 겨울축제지원, 제천문화재단설립 지원
문화예술과 문화영상팀 주무관 조윤이 043-641-5517 한국문화예술회관연합회, 충북문화재단 기금사업(공연), 문화가있는날, 국어정책, 게임제공업등록관리, 건축미술작품설치확인, 의림지수변무대관리, 영화상영신고, 출판업소, 작은도서관 등록관리, 통합문화이용권, 공예품
문화예술과 문화영상팀 주무관 안나영 043-641-5516 일반서무, 회계, 보안, 월중 주간업무 보고, 충무계획
문화예술과 문화재팀 팀장 오문경 043-641-5521 문화재팀 업무총괄무형문화재 관리향토사 연구회 관리
문화예술과 문화재팀 주무관 최명환 043-641-4811 제천의병전시관 및 자양영당의 시설물 관리 및 경비
문화예술과 문화재팀 주무관 금창교 043-641-5524 전통사찰 보수 방재 민간보조사업, 향교, 영당 등 문화재 관련 단체 예산, 행사 지원충북 민속예술제 추진전통민속놀이 발굴 및 육성
문화예술과 문화재팀 주무관 김진섭 043-641-5523 문화재 보수, 안전관리, 안내판 등
문화예술과 문화재팀 주무관 김학선 043-641-5522 문화재 현상변경 허가,문화재 지정 신청 및 비지정문화재 관리,문화재 발굴 및 지표조사,지정문화재 보호 및 보호구역 관리
문화예술과 문화재팀 주무관 최남원 043-641-5525 제천의병전시관 및 자양영당 운영 관리, 의병선양 업무, 사립박물관 보조
문화예술과 의림지팀 팀장 서석호 043-641-6561 의림지팀 업무 총괄의림지 역사박물관 운영관리의림지 일원 현장민원처리
문화예술과 의림지팀 주무관 최병훈 043-641-6563 박물관 시설물 유지관리,박물관 소방 및 보안 관리, 박물관 청사 및 수리공원 미화, 박물관 공공근로 관리, 박물관 관람인원 및 관람료 집계,기간제근로자(청사관리,의림지 지킴이)관리
문화예술과 의림지팀 주무관 권민경 043-641-6562 의림지 역사박물관 운영 및 역사박물관 유물 수집 및 관리보존
문화예술과 의림지팀 주무관 정찬일 043-641-6565 의림지 역사박물관 상설전시실 유지관리,의림지 역사박물관 유물 수직 및 보존 관리기간제근로자(연구원) 관리유물평가위원회 운영
문화예술과 문화재단지팀 팀장 최용락 043-641-5531 문화재단지 관리운영총괄 방화관리자문화재단지시설공사감독 관광안내시설물설치유지보수관리 관광객유치홍보
문화예술과 문화재단지팀 주무관 전찬욱 043-641-5535 단지내 시설물 유지관리 및 시설물 공사감독방화관리, 재난관리, 목조문화재 감시원 관리
문화예술과 문화재단지팀 주무관 연문흠 043-641-5533 꽃밭관리 및 환경정비, 유물 구입 및 제작 관리, 기간제근로자관리(꽃밭, 환경정비인부), 조경수 등 유지 및 관리, 관광안내시설 관리, 한벽루 금병헌 응청각 일일점검 및 청소
문화예술과 문화재단지팀 주무관 권병길 043-641-5532 문화재단지팀 일반서무,매표 프로그램 운영 및 세입관리 총괄,매표소 총괄관리,행정재산관리, 차량관리
문화예술과 문화재단지팀 주무관 김동현 043-641-5537 기계시설관리(오수처리시설.) 기간근로자관리,유물현장 관리
문화예술과 문화재단지팀 주무관 구대성 043-641-5534 단지내 환경정비 및 시설물관리,단지내 문화재 점검 및 청소.각종화훼류계절화관리,화장실 환경정비 및 관리(청소)
문화예술과 문화재단지팀 주무관 노광수 043-641-5542 문화재단지 매표,관광안내시설물 점검,관광객 안내 및 질서유지,주변환경정비
문화예술과 문화재단지팀 주무관 김명자 043-641-5542 문화재단지 매표,관광안내시설물 점검,관광객 안내 및 질서유지,주변환경정비
체육진흥과 과장 과장 유재운 043-641-5560 체육진흥과 업무총괄
체육진흥과 체육지원팀 팀장 이재연 043-641-5571 체육지원팀 업무 총괄
체육진흥과 체육지원팀 주무관 유두열 043-641-5572 제천시체육회 운영 및 관리, 생활체육 사업추진
체육진흥과 체육지원팀 주무관 배현경 043-641-5576 일반서무, 회계, 스포츠바우처
체육진흥과 체육지원팀 주무관 박종선 043-641-5574 신고체육시설업, 직장운동경기부 운영
체육진흥과 시설조성팀 팀장 김철수 043-641-5581 시설조성팀 업무총괄
체육진흥과 시설조성팀 주무관 박종범 043-641-5582 생활체육공원 조성사업 추진, 공공체육시설 확충사업추진, 동네체육시설 설치
체육진흥과 시설조성팀 주무관 박노혁 043-641-5583 공약사업관리 및 소규모 체육시설 관리
체육진흥과 스포츠마케팅팀 팀장 박연대 043-641-5585 스포츠마케팅팀 업무총괄
체육진흥과 스포츠마케팅팀 주무관 최승환 043-641-5573 국제 및 전국규모대회 유치
체육진흥과 스포츠마케팅팀 주무관 박근영 043-641-5575 시단위 및 기타대회 유치 및 개최
사회복지과 과장 과장 이장규 043-641-5320 사회복지과 업무 총괄
사회복지과 통합조사팀 팀장 이기로 043-641-5331 복지기획팀 업무총괄,사할린동포 정착지원 등
사회복지과 복지기획팀 주무관 한미선 043-641-5332 지역사회보장계획수립, 지역사회보장협의체 운영, 종합사회복지관 관리, 사회보장정보시스템 운영관리
사회복지과 복지기획팀 주무관 정은옥 043-641-5334 의료급여특별회계, 장애인보장구, 의사상자 예우및 지원에관한 사항
사회복지과 복지기획팀 주무관 민경준 043-641-5335 보훈단체관리, 현충시설 관리, 사회복무요원 재해구호지원
사회복지과 복지기획팀 주무관 김정헌 043-641-5333 일반서무, 회계, 비밀 및 보안 업무
사회복지과 복지기획팀 주무관 강성길 043-641-5337 의료급여사례관리, 연장승인, 상해요인
사회복지과 복지기획팀 주무관 김수정 043-641-5338 의료급여 사례관리,연장승인, 산정특례,장기입원, 상해요인(100만원 이상건)
사회복지과 통합조사팀 팀장 조은숙 043-641-5341 통합조사팀 총괄,통합관리(의림지동,덕산면,한수면)
사회복지과 통합조사팀 주무관 김보연 043-641-5344 통합조사(화산동, 남현동, 수산면)
사회복지과 통합조사팀 주무관 우경택 043-641-5342 복지대상자 통합조사(청전동,송학면,백운면)
사회복지과 통합조사팀 주무관 전혜린 043-641-5343 복지대상자 통합조사(영서동,봉양읍,청풍면)
사회복지과 통합조사팀 주무관 이민호 043-641-5345 복지대상자 통합조사(용두동,중앙동)
사회복지과 통합조사팀 주무관 오민경 043-641-5346 복지대상자 통합조사(교동, 신백동, 금성면)
사회복지과 통합관리팀 팀장 박선희 043-641-5321 통합관리팀업무 총괄
사회복지과 통합관리팀 주무관 석은희 043-641-5322 복지대상자 통합관리(청전동,남현동, 송학면)
사회복지과 통합관리팀 주무관 민은수 043-641-5323 복지대상자통합관리(청전동,남현동,송학면),담당읍면동 시설수급자 관리
사회복지과 통합관리팀 주무관 정은숙 043-641-5328 - 복지대상자 통합관리(용두동,덕산면)- 담당 읍면동 시설수급자 관리
사회복지과 통합관리팀 주무관 김나현 043-641-5328 통합관리 총괄, 통합관리(용두동, 덕산면)
사회복지과 통합관리팀 주무관 이연경 복지대상자 통합관리
사회복지과 통합관리팀 주무관 김승우 043-641-5327 복지대상자 통합관리(영서동, 봉양읍, 청풍면)
사회복지과 통합관리팀 주무관 배인성 043-641-5324 복지대상자 통합관리(교동, 신백동, 금성면)
사회복지과 통합관리팀 주무관 이민희 043-641-5325 복지대상자 통합조사(화산동, 의림지동, 백운면)
사회복지과 희망복지팀 팀장 장혜란 043-641-5361 희망복지팀 업무 총괄
사회복지과 희망복지팀 주무관 김유정 043-641-5362 자활근로사업추진, 희망(내일)키움통장사업, 지역자활센터운영, 가사간병도우미사업, 자활기금관리
사회복지과 희망복지팀 주무관 이경미 043-641-5365 고용복지플러스센터 복지 업무, 조건부수급자 상담 및 관리
사회복지과 희망복지팀 주무관 정인현 043-641-5363 통합사례관리 및 서비스연계, 사회복지협의회 운영지원, 129콜센터 연계 지원, 지역사회투자사업
사회복지과 희망복지팀 주무관 김성수 043-641-5364 긴급복지지원사업복지자원 조사발굴관리공공-민간복지자원 통합DB구축 관리사회복지공동모금회 협력사업 및 이웃돕기사업
사회복지과 희망복지팀 주무관 신은주 043-641-5366 통합사례관리(위기가구종합상담, 지역자원서비스 발굴,연계)
사회복지과 희망복지팀 주무관 고경임 043-641-5368 위기가구종합상담, 지역자원서비스 발굴, 연계
사회복지과 희망복지팀 주무관 이채리 043-641-5367 통합사례관리(위기가구종합상담, 지역자원서비스 발굴,연계)
사회복지과 희망복지팀 주무관 김이안 043-641-6647 조건부수급자 자립지원을 위한 직업상담, 취업성공패키지 사업 의뢰 및 사후관리(취업,탈수급), 맞춤형 취업능력향상프로그램 교육
여성가족과 과장 과장 김영진 043-641-5390 여성가족과 업무총괄
여성가족과 여성친화팀 팀장 정선희 043-641-5391 여성친화팀 업무총괄
여성가족과 여성친화팀 주무관 권용주 043-641-5442 여성회관 시설관리, 여성인턴 운영 및 관리
여성가족과 여성친화팀 주무관 손라영 043-641-5392 여성단체관리, 여성친화도시 조성 업무 및 모니터단 운영, 찾아가는 여성친화도시 교육, 성별영향분석평가 및 성인지 업무
여성가족과 여성친화팀 주무관 김규일 043-641-5441 여성문화센터 교육프로그램 운영 및 수강료 징수, 여성새로일하기센터 운영 지원
여성가족과 여성친화팀 주무관 안진아 043-641-5393 건강가정다문화가정지원센터,양성평등기금,한부모가족,가족친화,결혼중개업, 아이돌보미
여성가족과 여성친화팀 주무관 유진영 043-641-5395 성폭력가정폭력 피해보호 지원, 아동여성안전지역연대, 직장내 성희롱 성폭력 예방대책 등
여성가족과 여성친화팀 주무관 이혜원 043-641-5394 일반서무
여성가족과 아동친화팀 팀장 이명숙 043-641-5411 아동 업무 총괄, 아동친화도시 업무 총괄
여성가족과 아동친화팀 주무관 장도상 043-641-5412 공공형 실내놀이터 조성, 아동친화도시인증
여성가족과 아동친화팀 주무관 김국진 043-641-5413 아동복지시설관리, 요보호아동관리, 가정위탁, 결함가정아동관리, 아동수당 지급
여성가족과 청소년팀 팀장 양진선 043-641-5471 청소년 업무 총괄, 청소년문화의 집 운영 총괄, 청소년수련관 건립 총괄, 청소년 복지프로그램 계획 수립
여성가족과 청소년팀 주무관 한선주 043-641-5472 청소년업무
여성가족과 청소년팀 주무관 정태영 043-641-6581 청소년문화의집 운영(장락, 제천)청소년방과후아카데미 운영(장락, 맑음)청소년 어울림마당, 청소년동아리지원사업청소년참여위원회, 청소년운영위원회, 청소년 문화축제
여성가족과 청소년팀 주무관 권오성 043-641-6582 장락청소년문화의집 운영 및 시설물 관리
여성가족과 청소년팀 주무관 유하영 043-641-5473 제천시 청소년수련관 신규 건립청소년 국제교류 추진청소년 북카페 조성
여성가족과 보육지원팀 팀장 김영옥 043-641-5421 보육지원팀 업무총괄, 어린이집 수급계획 관리, 어린이집 행정처분
여성가족과 보육지원팀 주무관 조향숙 043-641-5422 보육업무 전반
여성가족과 보육지원팀 주무관 권미영 043-641-5423 영유아보육료, 방과후 보육료지원, 어린이집 운영 보조금 지원
여성가족과 드림스타트팀 팀장 이종찬 043-641-5431 드림스타트팀 업무 총괄
여성가족과 드림스타트팀 주무관 조승혜 043-641-5437 지역아동센터 운영지원, 아동복지교사 채용, 드림스타트 통합사례관리, 다함께돌봄센터
여성가족과 드림스타트팀 주무관 장은정 043-641-5432 아동통합사례관리사 관리, 드림스타트 평가 및 분석, 드림스타트 프로그램계획 및 집행
여성가족과 드림스타트팀 주무관 김옥희 043-641-5433 통합사례관리, 정서,행동 서비스 운영
여성가족과 드림스타트팀 주무관 이혜은 043-641-5435 통합사례관리, 인지, 언어 서비스 운영
여성가족과 드림스타트팀 주무관 김미애 043-641-5434 통합사례관리, 신체,건강 서비스 운영
여성가족과 드림스타트팀 주무관 조영인 043-641-5438 통합사례관리, 부모,가족 서비스 운영
여성가족과 드림스타트팀 주무관 민광민 043-641-5436 지역사회복지사
노인장애인과 과장 과장 이강주 043-641-5400 노인장애인과 업무 총괄
노인장애인과 노인복지팀 팀장 홍영배 043-641-5401 노인복지팀 총괄, 노인복지시책 기본계획 수립
노인장애인과 노인복지팀 주무관 김은정 043-641-5402 경로당지원 및 관리, 노인회관리
노인장애인과 노인복지팀 주무관 장성호 043-641-5404 노인일자리사업, 장사업무
노인장애인과 노인복지팀 주무관 김민주 043-641-5403 일반서무, 회계
노인장애인과 노인복지팀 주무관 안혜진 043-641-5405 저소득 재가노인 식사배달사업, 경로식당 운영관리, 기초노령연금 관리, 장수수당 지급, 노인돌봄(기본,종합)서비스 제공기관 지정 및 관리, 독거노인 관리 및 지원
노인장애인과 장애인복지팀 팀장 김익동 043-641-5351 장애인업무 총괄, 휠체어수리센터 관리, 장애인생산품 판매관리
노인장애인과 장애인복지팀 주무관 박은숙 043-641-5353 장애인 단체 관리 및 생활시설 운영지원관리
노인장애인과 장애인복지팀 주무관 남유나 043-641-5352 장애인 전용주차구역 관리장애인 일자리 사업 추진장애아동가조고 지원사업 추진
노인장애인과 장애인복지팀 주무관 강정혁 043-641-5354 장애인급여(연금 및 수당),장애인활동지원사업, 장애인통합복지카드, 여성장애인출산비용지급, 저소득장애인 건보료지원, 아동재활치료센터관리 등
노인장애인과 복지시설팀 팀장 장영기 043-641-5371 복지시설팀 업무총괄사회복무요원 관리 및 급여지급 등
노인장애인과 복지시설팀 주무관 김미선 043-641-5372 노인복지시설(주거, 의료, 재가) 설치운영 및 관리, 장기요양기관 설치운영 및 관리, 노인복지법인 관리, 장기요양보험 관련 업무, 제천 사랑의 집 운영관리, 노인복지시설 기능보강사업 추진, 노인복지관 운영관리
노인장애인과 복지시설팀 주무관 이제덕 043-641-5373 장애인 법인 및 시설 지도 감독, 장애인차별 및 인권보장업무,장애인복지시설 설치신고수리,장애인복지시설관리 종합계획수립,장애청소년직업적응훈련시설건립, 시설 및 단체에 대한 기능보강사업
노인장애인과 복지시설팀 주무관 임승춘 043-641-4883 영원한쉼터 운영 및 관리
노인장애인과 복지시설팀 주무관 최한오 043-641-4882 영원한쉼터 운영 및 관리
교통과 과장 과장 황규원 043-641-6320 교통과 업무총괄
교통과 교통행정팀 팀장 이제봉 043-641-6331 교통행정팀 업무총괄,일상경비 출납
교통과 교통행정팀 주무관 김병기 043-641-6335 유가보조금 관리, 밤샘주차단속, 교통관련 단체관리, 자가용 차고지 관리, 도시교통정비
교통과 교통행정팀 주무관 이길환 043-641-6333 여객자동차운송사업관리,시내버스승강장설치,터미널관리,대중교통 업무, BIS업무 사업관리, 알려드림e
교통과 교통행정팀 주무관 최문선 043-641-6332 여객자동차(택시,전세 등), 운수종사자 교육, 교통약자 관련 사업 등
교통과 교통행정팀 주무관 김태수 043-641-6336 사업용화물자동차운송사업,화물관련단체 및 자가용화물차유상운송관리,화물자동차 운전자행정처분
교통과 교통행정팀 주무관 서성은 043-641-6334 일반서무, 예산, 회계일반, 충무계획
교통과 교통지도팀 팀장 원경식 043-641-6341 교통지도팀 업무총괄도시교통사업 특별회계 세입,세출관리교통대책 추진
교통과 교통지도팀 주무관 김영한 043-641-6342 주정차위반 지도단속. 무인단속카메라 설치.일방통행로 관리. 차량멸실 사실조회. 견인대행업 관리. 주정차차량조회.
교통과 교통지도팀 주무관 곽미경 043-641-6343 도시교통특별회계. 교통유발부담금. 불법주정차 행정처분. 무기계약근로자 관리. 기간제근로자 관리
교통과 교통지도팀 주무관 이재호 043-641-6347 과태료및 고지서 담당
교통과 교통지도팀 주무관 김현윤 043-641-6344 주정차cctv상황실(방범제외) 운영.주정차단속자료회신 단속소모품관리. 주정차CCTV 수사협조.
교통과 교통지도팀 주무관 엄관섭 043-641-6347 주정차 과태료
교통과 교통지도팀 주무관 노춘곤 043-641-6347 과태료및 고지서 담당
교통과 교통시설팀 팀장 안경수 043-641-6351 교통시설팀 업무총괄
교통과 교통시설팀 주무관 고동식 043-641-6354 주차장조성 및 주차장관리, 교통영향분석주차타워 관리
교통과 교통시설팀 주무관 김영호 043-641-6352 차선변경 및 신설, 차선도색, 교통안전 표지판 설치 정비, 교통안전시설심의요청(제천경찰서), 기타 교통시설업무 추진
교통과 교통시설팀 주무관 이준우 043-641-6353 교통신호등 신설 및 관리. 경보등,경광등 신설 및 관리. 어린이교통공원 관리 및 운영. ITS 시행계획 추진 . 보행지킴이 운영
교통과 차량등록팀 팀장 이강수 043-641-6361 차량등록팀 업무총괄
교통과 차량등록팀 주무관 계창숙 043-641-6362 특사경 업무, 손배법 위반?무보험 운행차량위반차량 조사와 수사
교통과 차량등록팀 주무관 정성용 043-641-6363 자동차관리사업체 관리
교통과 차량등록팀 주무관 김성응 043-641-6364 불법자동차 처리, 무단방치차량 처리
교통과 차량등록팀 주무관 이영헌 043-641-6367 차량등록. 차량등록 민원처리(신규,이전,저당권설정등). 차량등록 민원서류 정리.
교통과 차량등록팀 주무관 연인화 043-641-6326 건설기계등록 민원처리 및 과태료 부과, 이륜차 신고수리, 건설기계 조종사 면허관리
교통과 차량등록팀 주무관 권혜선 043-641-6359 자동차 및 건설기계 정기검사,책임보험과태료
교통과 차량등록팀 주무관 박미향 043-641-6369 자동차등록 민원처리,차령초과 말소등록 및 멸실처리
교통과 차량등록팀 주무관 이슬비 043-641-6369 자동차등록 민원처리,차령초과 말소등록 및 멸실처리
교통과 차량등록팀 주무관 손혜림 043-641-6368 자동차등록 민원처리, 자동차등록민원 과태료부과
경제건설국 국장 국장 박춘 043-641-6100 경제건설국 업무 총괄
일자리경제과 과장 과장 원용식 043-641-6610 경제과 업무 총괄
일자리경제과 지역경제팀 팀장 온영수 043-641-6621 지역경제팀 업무총괄, 일상경비 출납업무, 경제개발 5개년 계획 추진
일자리경제과 지역경제팀 주무관 강재민 043-641-6622 제천화폐 기획 및 발행, 제천화폐 시스템 관리 및 운영, 모바일 지역화폐 시스템 구축
일자리경제과 지역경제팀 주무관 김남기 043-641-6623 제천화폐 가맹점 모집 및 관리, 조례재정 및 개정, 제천화폐 홍보 등
일자리경제과 지역경제팀 주무관 최용관 043-641-6624 전통시장 활성화 경영현대화 사업 추진,전통시장 소액대출(서민금융진흥원),4차산업, 청Full제천몰
일자리경제과 지역경제팀 주무관 이태호 043-641-6625 전통시장 시설 현대화사업, 전통시장 문화관광형 육성 공모사업, 상인회 등록 및 관리
일자리경제과 지역경제팀 주무관 이선정 043-641-6626 일반서무, 회계, 지역경제활성화 시책 추진
일자리경제과 지역경제팀 주무관 강수연 043-641-6627 담배업ㆍ대부업 인허가, 특수판매업 인허가, 소비자보호(소비자신고센터 지원, 부정경쟁행위 방지 등), 소상공인 보호(이차보전금 지원, 착한가격업소)
일자리경제과 지역경제팀 주무관 박경진 043-641-6628 담배업, 대부업 인허가, 특수판매업 인허가, 소비자보호, 물가안정 및 동향분석, 소상공인 보호(이차보전금 지원, 착한가격업소 관리 등)
일자리경제과 생활밀착일자리팀 팀장 김경옥 043-641-6631 생활밀착일자리팀 업무 총괄
일자리경제과 생활밀착일자리팀 주무관 임지영 043-641-6632 지역정착근로자인센티브지원,지역일자리공시제,일자리 안정자금, 충북형청년내일채움공제 등
일자리경제과 생활밀착일자리팀 주무관 신효섭 043-641-6633 생활시간선택제 일자리사업,공공근로사업,일모아시스템,새벽인력시장 급식지원사업 추진
일자리경제과 생활밀착일자리팀 주무관 박혜정 043-641-6634 생산적 일손봉사 추진, 생산적 일손 긴급지원반 운영, 지역산업 맞춤형 일자리창출 지원사업 추진, 직업소개소 등록관리
일자리경제과 생활밀착일자리팀 주무관 정현주 043-641-6635 구직구인 상담및알선, 일자리종합지원센터운영 취업박람회 추진, 대학일자리센터운영지원
일자리경제과 생활밀착일자리팀 주무관 김혜진 043-641-6637 구인/구직 상담 알선, 취업박람회, 구인/구직 만남의 날, 구인업체 발굴 및 사후관리
일자리경제과 생활밀착일자리팀 주무관 정민경 043-641-6636 신중년 취업역량교육 운영,찾아가는 일자리지원센터 운영,구인 발굴 및 인력지원,구인.구직 상담 및 알선
일자리경제과 지역공동체팀 팀장 하이락 043-641-6611 지역공동체팀 업무총괄지역공동체활성화대책
일자리경제과 지역공동체팀 주무관 강정아 043-641-6612 지역공동체 활성화 및 일자리 사업 추진, 커뮤니티 비즈니스센터 건립추진, 노동조합 및 노동복지회관 관리, 노사민정 협의회 운영
일자리경제과 지역공동체팀 주무관 김정선 043-641-6613 사회적기업, 마을기업, 협동조합
일자리경제과 에너지관리팀 팀장 이진태 043-641-6641 에너지관리팀 업무총괄
일자리경제과 에너지관리팀 주무관 황현진 043-641-6642 액화석유가스, 고압가스, 도시가스, 신재생에너지 보급사업
일자리경제과 에너지관리팀 주무관 문병철 043-641-6643 석유판매업 관리, 석탄 및 연탄, 광업, 승강기, 계량기, 저소득층 에너지 지원사업, 에너지일반 등
일자리경제과 에너지관리팀 주무관 이재왕 043-641-6644 전기사업허가, 전기일반, 발전소 주변지역 지원사업, 전기송전선로 전원개발사업, LED사업 전반
투자유치과 과장 과장 송민호 043-641-6650 투자유치업무 총괄
투자유치과 투자유치팀 팀장 이진훈 043-641-6661 투자유치팀 업무 총괄
투자유치과 투자유치팀 주무관 이수정 043-641-6663 투자유치 보조금 지원 및 관리, 투자유치 진흥기금 관리, 산업단지 관리기본계획, 산업단지 입주업체 관리(입주승인,처분관리 등)
투자유치과 투자유치팀 주무관 이재일 043-641-6662 투자유치 전방위 대외활동, 투자유치 홍보 및 상담, 투자유치 전략개발 및 제도개선, 투자유치 자문위원 구성 및 운영, 양화농공단지 및 제3산단 신규 입주승인 및 계약체결 및 관리 (MOU포함), 기업교류협력 추진(간담회 등)
투자유치과 투자유치팀 주무관 이주희 043-641-6664 일반서무, 회계예산업무, 보안비밀업무, 제1,2산업단지 입주계약 변경 및 공장등록
투자유치과 기업지원팀 팀장 박경란 043-641-6671 기업지원팀 총괄, 제천단양상공회의소 지원
투자유치과 기업지원팀 주무관 이용희 043-641-6672 자동차부품산업 클러스터 육성사업, 클러스터 지원시스템 구축, 기업지원사업 및 특화산업 발굴,기업정주여건개선사업, 중소기업제품 공공구매
투자유치과 기업지원팀 주무관 조희주 043-641-6673 제천단양상공회의소 지원, 농공단지 입주업체 지원,봉양농공단지 산업단지 전환용역, 중소기업육성자금 지원
투자유치과 기업지원팀 주무관 이병찬 043-641-6674 산업단지 시설물 관리, 지식재산권 관련 업무 추진, 중소기업지원업무, 대학 창업보육센터 운영 지원
투자유치과 제3산단조성팀 팀장 양경석 043-641-6685 제3산단 조성사업 추진 .보상추진
투자유치과 제3산단조성팀 주무관 방인택 043-641-6686 제3산업단지 조성산업, 제3산업단지 기반시설 건설사업, 제3산업단지 보상지원
투자유치과 제3산단조성팀 주무관 안유림 043-641-6687 제3산업단지 조성사업, 제3산업단지 기반시설(공공폐수처리시설) 사업, 제3산업단지 기반시설(진입도로, 연결도로) 설치사업 보상업무
한방바이오과 과장 과장 김주철 043-641-6740 한방바이오과 업무 총괄
한방바이오과 한방정책팀 팀장 최윤진 043-641-6751 한방정책팀 업무 총괄
한방바이오과 한방정책팀 주무관 지휴선 043-641-6752 제천한방힐링아카데미 운영, 한방자연치유센터 운영, 한방바이오진흥재단 관리운영
한방바이오과 한방정책팀 주무관 양승호 043-641-6753 지역특화발전 특구사업, 한방산업 중장기 계획, 한방바이오박람회
한방바이오과 한방정책팀 주무관 이노일 043-641-6754 일반서무
한방바이오과 천연물산업팀 팀장 이해영 043-641-6761 천연물산업팀 업무총괄
한방바이오과 천연물산업팀 주무관 황영석 043-641-6762 제제개발생산시설, 신소재개발지원센터, 지식산업센터 건립, 한방산업 중장기 계획 수립
한방바이오과 천연물산업팀 주무관 김명희 043-641-6763 LED약용작물연구소 관리운영, 우수한약재유통지원시설 관리운영, 천연물원료산업클러스터 조성 등
한방바이오과 유통사업팀 팀장 최경화 043-641-6781 유통사업팀 업무 총괄
한방바이오과 유통사업팀 주무관 홍성민 043-641-6782 글로벌한방바이오산업 고도화사업,한방바이오산업 수출지원 및 클러스터 활성화,당뇨바이오 치유벨트 조성사업,자연치유 복합휴양단지 조성사업 등
한방바이오과 유통사업팀 주무관 김석환 043-641-6783 한방엑스포공원 운영관리, 활성화사업추진, 한방생명과학관 BTL 사업추진 등
한방바이오과 유통사업팀 주무관 구신혁 043-641-6784 한방엑스포공원 시설관리, 건축공사 감독 등
신속허가과 과장 과장 조완형 043-641-6540 신속허가과 업무총괄
신속허가과 공장등록팀 팀장 김종문 043-641-6551 공장등록팀 업무총괄, 행정정보 분임공동이용관리
신속허가과 공장등록팀 주무관 조현백 043-641-6552 공장등록인허가
신속허가과 공장등록팀 주무관 안재교 043-641-6554 허기민원상담, 민원실무심의회 운영, 민원사전심사 운영, 민원1회 방문상담, 민원후견인제 운영
신속허가과 공장등록팀 주무관 노세윤 043-641-6553 일반서무, 회계, 세외수입(이행강제금,과태료) 관리(총괄)
신속허가과 개발허가팀 팀장 경규태 043-641-6251 개발허가팀총괄, 개발행위허가 및 협의
신속허가과 개발허가팀 주무관 정동현 043-641-6254 개발행위허가(송학면, 비도시 동지역)
신속허가과 개발허가팀 주무관 최진영 043-641-6252 개발행위허가 (봉양, 백운)
신속허가과 개발허가팀 주무관 최상혁 043-641-6256 개발행위허가(도시지역)기반시설 부담구역 지정 및 관리사전복합민원 종합심의회 담당
신속허가과 개발허가팀 주무관 윤경직 043-641-6253 개발행위허가, 토지분할허가 (청풍,수산,덕산,한수)
신속허가과 개발허가팀 주무관 백승훈 043-641-6255 토지분할허가(동지역, 금성, 봉양,백운, 송학),개발행위허가(금성)
신속허가과 건축허가팀 팀장 서정상 043-641-6291 건축허가 업무 총괄, 정보공개청구서 처리
신속허가과 건축허가팀 주무관 구민성 043-641-6292 건축허가(강제, 고암, 교동, 산곡, 의림, 하소, 화산, 봉양, 백운, 덕산)
신속허가과 건축허가팀 주무관 박현재 043-641-6293 건축허가(대랑, 명동, 명지, 왕암, 청전, 흑석, 신백, 두학, 신동, 자작, 송학, 한수, 수산)
신속허가과 건축허가팀 주무관 김석환 043-641-6294 건축허가(남천,동현,모산,서부,신월,장락,중앙,천남,영천, 고명, 금성,청풍)
신속허가과 건축신고팀 팀장 김정복 043-641-6301 건축신고팀 업무총괄건축상담실 운영소송관련 업무
신속허가과 건축신고팀 주무관 박주동 043-641-6302 건축신고(고암,청전,중앙,의림,명동,영천,서부,천남,왕암)건축법검토(송학,금성,청풍)
신속허가과 건축신고팀 주무관 서현석 043-641-6304 건축신고(모산,신월,고명,대랑,신동,흑석,두학,자작,한수,백운), 가설건축물
신속허가과 건축신고팀 주무관 유남균 043-641-6303 건축신고(교동,장락,남천,동현,화산,강제,명지,산곡,신백,하소,봉양,수산,덕산)
신속허가과 농지관리팀 팀장 최미경 043-641-6811 개간허가, 농지전용허가 및 타용도일시사용업무(금성면)
신속허가과 농지관리팀 주무관 최용진 043-641-6814 동지역,청풍면 담당,이행강제금,농지이용실태조사,농지보전부담금
신속허가과 농지관리팀 주무관 원종민 043-641-6812 농지전용허가협의(북부면), 농지타용도일시사용허가협의
신속허가과 농지관리팀 주무관 김정현 043-641-6813 농지전용허가&협의(수산.덕산.한수면),농지의타용도일시사용허가 협의,용도변경승인,국유재산관리, 농업생산기반시설의 사용허가
신속허가과 산지관리팀 팀장 백두현 043-641-6491 산지관리팀업무 총괄, 대집행 준공검사, 민원상담, 업무보고
신속허가과 산지관리팀 주무관 이원일 043-641-6494 산지전용허가신고(시내동,송학면)
신속허가과 산지관리팀 주무관 김상아 043-641-6493 산지전용허가신고(백운,봉양), 산지구분도
신속허가과 산지관리팀 주무관 이규희 043-641-6492 대체 산림자원 조성, 대행복구, 대집행 복구 집행, 하자보수 보증금 예치,산지전용허가 신고(남부면)
건설과 과장 과장 김한복 043-641-6120 건설과업무 총괄
건설과 건설행정팀 팀장 권순각 043-641-6131 건설행정팀 업무 총괄
건설과 건설행정팀 주무관 원영희
건설과 건설행정팀 주무관 임영삼 043-641-6132 국공유재산(도로)사용수익허가, 국공유재산(도로,하천)일반관리 및 용도폐지, 국공유재산사용료 조정 및 징수, 무주부동산.국유재산대장정비
건설과 건설행정팀 주무관 변강수 043-641-6133 일반서무, 보안, 일반회계 및 예산, 결산, 물품관리
건설과 건설행정팀 주무관 김범관 043-641-6134 골재 등록 및 선별, 파쇄 신고, 댐주변 사업 정리
건설과 건설행정팀 주무관 추교현 043-641-6135 도로사용료 부과징수
건설과 건설행정팀 주무관 이재광 043-641-6137 불법노점상단속, 과적차량지도단속, 적치물단속 과적단속차량관리
건설과 건설행정팀 주무관 정태봉 043-641-6136 제한차량 운행허가업무
건설과 건설행정팀 주무관 한진수 043-641-6138 전문건설업 신규 등록 및 변경사항 등록전문건설업체 실태조사
건설과 도로시설팀 팀장 유현상 043-641-6141 도로시설팀업무총괄
건설과 도로시설팀 주무관 이호중 043-641-6142 군도, 농어촌도로 개설
건설과 도로시설팀 주무관 유병호 043-641-6143 자전거도로계획 수립 및 시행, 교통량 조사, 소규모 군도 및 농어촌도로 정비사업
건설과 도로시설팀 주무관 한원희 043-641-6144 용지보상에 따른 행정소송업무, 공익사업 용지보상업무 및 토지수용
건설과 도로관리팀 팀장 김창순 043-641-6145 도로관리팀 업무 총괄
건설과 도로관리팀 주무관 지정규 043-641-6146 법정도로(교량) 유지관리 및 안전관리사업
건설과 도로관리팀 주무관 민수만 043-641-6159 도로점용(연결)허가, 도로점용(굴착)허가, 민원종합심의회 사전심사 검토, 접도구역 관리, 옥외광고물 도로점용허가 관리
건설과 도로관리팀 주무관 이현걸 043-641-6147 법정도로 유지정비사업 안전관리사업, 교통사고 잦은곳 개선사업, 어린이보호구역 개선사업, 영조물 사고처리 및 보상업무
건설과 도로관리팀 주무관 장창식 043-641-6148 도로기동반 운영설해대책 추진(동절기 제설작업)접도구역 관리
건설과 도로관리팀 주무관 박병락 043-641-6171 도로수로원 현장작업 지시 및 총괄관리, 도로유지관리 및 도로시설물 점검ㆍ정비
건설과 도시건설팀 팀장 권천숙 043-641-6151 도시건설 총괄
건설과 도시건설팀 주무관 이상식 043-641-6152 도시계획도로 개설사업 추진
건설과 도시건설팀 주무관 오순근 043-641-6155 도시계획도로 사업설계 및 감독
건설과 도시건설팀 주무관 송복섭 043-641-6156 가로등관리
건설과 도시건설팀 주무관 권영일 043-641-6153 공익사업 용지보상 및 토지수용
건설과 하천팀 팀장 서창용 043-641-6161 하천팀 업무총괄
건설과 하천팀 주무관 이성민 043-641-6162 소하천 정비사업(보조) 및 각종 하천공사,지방하천?소하천?공유수면 신규 점용허가 협의
건설과 하천팀 주무관 김기찬 043-641-6163 국가하천유지관리,하천,소하천,공유수면 점용, 소하천 공사감독수행등
건설과 하천팀 주무관 곽도우 043-641-6164 하천,소하천,공유수면 점용 허가 기간 연장 및 권리의무 승계
건설과 하천팀 주무관 박정희 043-641-6166 하천편입용지 토지보상
건설과 하천팀 주무관 허진호 043-641-6165 하천보상, 불법행위단속
건축과 과장 과장 유영진 043-641-6270 건축과 업무 총괄
건축과 건축행정팀 팀장 원정연 043-641-6281 건축행정팀 업무총괄, 보안업무
건축과 건축행정팀 주무관 정재원 043-641-6282 옥외광고업 등록 및 지도, 옥외광고물 허가(신고), 지정게시대 및 게시판 관리, 불법광고물 지도단속 및 관리
건축과 건축행정팀 주무관 이아라 043-641-6285 일반서무, 회계, 건축행정건실화 추진
건축과 건축행정팀 주무관 강진규 043-641-6284 불법광고물 지도단속 및 정비, 옥외광고물 시범거리 관리
건축과 건축지도팀 팀장 박종여 043-641-6461 건축지도팀 업무 총괄
건축과 건축지도팀 주무관 안희석 043-641-6462 건축물대장 관리, 위반건축물 관리, 재난 및 안전관리 점검계획, 건축물 유지관리
건축과 건축지도팀 주무관 김성진 043-641-6463 건축물대장 관리, 부설주차장 관리, 위반건축물 관리, 재난 및 안전관리 점검, 정부24운영
건축과 건축지도팀 주무관 엄기성 043-641-6464 불법건축물 단속, 기타 지정업무
건축과 공동주택팀 팀장 송승범 043-641-6311 공동주택팀 업무 총괄, 주택관련 조례 및 위원회관리 등
건축과 공동주택팀 주무관 임시운 043-641-6313 주택건설사업계획승인 및 사용검사 공동주택 행위허가 및 신고
건축과 공동주택팀 주무관 유희옥 043-641-6312 공동주택지원사업,공동주택관리업무, 입주자대표회의구성등 신고, 공동주택 어린놀이시설 안전관리, 입주자대표회의등
건축과 공동주택팀 주무관 임완상 043-641-6314 주거급여, 임대사업자관리, 장애인주택개조
건축과 주거복지팀 팀장 황규문 043-641-6271 주거복지팀 업무총괄, 공영개발사업 기획 및 시책발굴, 미니복합타운 및 행복주택 추진, 토지보상업무 추진
건축과 주거복지팀 주무관 원강희 043-641-6274 행복주택건설 추진
건축과 주거복지팀 주무관 송병헌 043-641-6272 제천미니복합타운 분양, 행복주택 입주자 모집, 공공실버주택 건설사업, 공영개발사업 특별회계
건축과 주거복지팀 주무관 최지선 043-641-6273 도시 및 농촌주거환경개선사업, 국민주택융자금 관리
자연환경과 과장 과장 심기섭 043-641-6370 자연환경과 업무 총괄
자연환경과 환경정책팀 팀장 강충원 043-641-6381 환경정책팀 업무총괄
자연환경과 환경정책팀 주무관 정성수 043-641-6382 환경법 검토, 공공부문 온실가스 목표과리제, 전기자동차 업무, 석면관리
자연환경과 환경정책팀 주무관 김진아 043-641-6384 환경개선 특별회계관리, 환경개선부담금, 환경정보등록, 노후경유차 폐차지원
자연환경과 환경정책팀 주무관 서민정 043-641-6383 일반서무, 회계, 탄소포인트제 추진, 석면건축물, 석면피해구제
자연환경과 환경지도팀 팀장 홍중기 043-641-6391 환경지도팀 업무총괄
자연환경과 환경지도팀 주무관 안우식 043-641-6392 환경 인허가 및 소음, 진동, 비산먼지 등 생활민원 관리
자연환경과 환경지도팀 주무관 이상근 043-641-6394 배출시설 지도점검, 가축분뇨 배출시설인허가, 환경특별사법경찰 관련업무
자연환경과 환경지도팀 주무관 고은혜 043-641-6393 비산먼지발생사업신고, 토양환경오염관리, 자동차배출가스 점검반업무, 빛공해관련업무
자연환경과 자연보전팀 팀장 이창열 043-641-6401 자연보전팀 업무총괄, 자연환경보전지역 지정관리, 자연보호협의회 관리
자연환경과 자연보전팀 주무관 원철규 043-641-6403 수렵면허관리, 유해야생동물 포획허가 및 구제업무, 유해야생동물 농작물피해 예방시설 및 보상금 지원
자연환경과 자연보전팀 주무관 연규민 043-641-6402 비점오염저감사업, 자연생태보전시설설치관리, 완충저류시설 설치사업
자연환경과 수질총량팀 팀장 이용수 043-641-6371 수질총량팀 업무총괄
자연환경과 수질총량팀 주무관 윤석중 043-641-6372 지하수 개발이용 인허가, 수질개선 특별회계, 지하수 보조관측망
도시미화과 과장 과장 강석인 043-641-6410 도시미화과 업무총괄
도시미화과 청소행정팀 팀장 신근희 043-641-6421 청소행정팀업무 총괄
도시미화과 청소행정팀 주무관 권기병 043-641-6422 생활폐기물수집운반대행,쓰레기종량제,영농폐기물,1회용품.과대포장,폐기물불법투기단속,도로물청소,무주방치폐기물
도시미화과 청소행정팀 주무관 임지수 043-641-6423 일반서무, 회계, 재활용 업무, 환경미화원 급여 지급
도시미화과 청소행정팀 주무관 김봉근 043-641-6424 청소차량 및 장비관리, 미화원배치 등
도시미화과 폐기물관리팀 팀장 조성원 043-641-6441 폐기물관리팀 업무총괄
도시미화과 폐기물관리팀 주무관 김선규 043-641-6443 폐기물처리업 허가
도시미화과 폐기물관리팀 주무관 신현경 043-641-6442 건설폐기물, 사업장폐기물 등
도시미화과 자원관리팀 팀장 김혁진 043-641-6451 자원관리센터 운영 총괄
도시미화과 자원관리팀 주무관 이건설 043-641-6454 자원관리센터운영관리
도시미화과 자원관리팀 주무관 홍성규 043-641-6458 자원관리센터 위탁시설 관리
도시미화과 자원관리팀 주무관 손영범 043-641-6452 기금운용 및 관리
도시미화과 자원관리팀 주무관 김대호 043-641-6456 대형폐기물사업장 관리, 덤프 및 굴삭기 운행관리, 반입폐기물 대장관리, 센터 내 차량관리
도시미화과 청소행정팀 주무관 박진솔 043-641-6423 휴직
도시미화과 청소행정팀 주무관 박문봉 043-641-6431 차량팀 총괄관리
도시미화과 청소행정팀 주무관 이용수 043-641-6432 공용차량운행
도시미화과 청소행정팀 주무관 전용식 043-641-6436 노면청소 차량 운행.불법투기 단속 및 민원처리
도시미화과 청소행정팀 주무관 김인환 043-641-6435 대형폐기물접수, 수거 및 민원처리(북부지역)
도시미화과 청소행정팀 주무관 채병성 0436416432 노면 청소 차량 운행 및 관리(남부 지역)
도시미화과 청소행정팀 주무관 한덕수 043-641-6436 대형폐기물 접수, 수거 및 민원처리(남부)
도시미화과 청소행정팀 주무관 신문구 043-641-6433 아파트 비닐류 수거 및 민원 처리
도시미화과 청소행정팀 주무관 원창식 043-641-6435 로면차량운행 및 민원처리 (북부지역)
도시미화과 청소행정팀 주무관 강병주 043-641-6433 화산동,동현동,신백동,두학 재활용차량 운행 및 민원처리
도시미화과 청소행정팀 주무관 강윤구 043-641-6433 노면청소
도시미화과 청소행정팀 주무관 김명호 043-641-6433 기동반 차량운행
도시미화과 청소행정팀 주무관 김상기 043-641-6434 비닐수거,음식물통관리
도시미화과 청소행정팀 주무관 김종열 043-641-4856 공무직노동조합 사무국장
도시미화과 청소행정팀 주무관 박천용 043-641-6434 재활용 수거 및 민원처리
도시미화과 청소행정팀 주무관 안재준 043-641-6434 재활용수거 및 민원처리(동현,두학,화산,신백)
도시미화과 청소행정팀 주무관 엄종규 043-641-6434 재활용 수거 및 민원관리
도시미화과 청소행정팀 주무관 왕종현 043-641-6433 재활용수거 및 민원처리(고암,장락,의림,신월)
도시미화과 청소행정팀 주무관 이영규 043-641-6433 노면청소
도시미화과 청소행정팀 주무관 장순주 043-641-6433 환경미화,반장
도시미화과 청소행정팀 주무관 정상화 043-641-6433 공무직노동조합 지부장
도시미화과 청소행정팀 주무관 정이택 043-641-4204 환경미화, 쓰레기불법투기단속
도시미화과 청소행정팀 주무관 최병훈 043-641-6433 재활용수거 및 민원처리
산림공원과 과장 과장 오성택 043-641-6470 산림공원과업무총괄
산림공원과 산림정책팀 팀장 최종국 043-641-6481 산림정책업무총괄
산림공원과 산림정책팀 주무관 권범수 043-641-6482 독림가, 임업후계자 선발 관리, 산림소득사업, 산촌생태마을 펠릿보일러, 조림
산림공원과 산림정책팀 주무관 최홍탁 043-641-6483 주요업무계획서 작성, 목재생산업 등록관리, 목재산업단지 조성사업, 식목일 행사, 산림경영계획인가 및 사업신고, 입목벌채허가신고, 산약초타운, 산양삼
산림공원과 산림정책팀 주무관 강보라 043-641-6485 일반서무/예산, 임산물 생산조사(도급), 숲해설가 활동 지원사업
산림공원과 산림정책팀 주무관 정광동 043-641-6484 숲가꾸기사업. 산림바이오매스 수집단 관리
산림공원과 산림보호팀 팀장 함종선 043-641-6501 산림보호팀업무총괄,산림보호시책업무,산불예방활동(읍면동,유관기관,산림보호사업 설계심사및준공검사 ,숲사랑지도원
산림공원과 산림보호팀 주무관 유현정 043-641-6504 병해충, 소나무, 보호수, 산림재해 및 사방
산림공원과 산림보호팀 주무관 김정수 043-641-6502 병해충방제,가로수전지작업,차량관리총괄(배차승인
산림공원과 산림보호팀 주무관 윤동기 043-641-6503 산불, 사법, 산림보호단속, 공익근무요원관리, 백두대간
산림공원과 공원녹지팀 팀장 이승호 043-641-6511 공원녹지팀 업무총괄
산림공원과 공원녹지팀 주무관 전영훈 043-641-6512 지방정원 조성사업, 공원조성, 도시바람길숲 조성사업, 자연휴양림 조성 및 치유숲길 조성 공사감독 등
산림공원과 공원녹지팀 주무관 장남용 043-641-6514 도시공원, 무궁화, 국립공원
산림공원과 공원녹지팀 주무관 이서윤 043-641-6513 도시숲 , 가로수 , 기간제 근로자 관리, 녹색자금 지원사업
산림공원과 시유림경영팀 팀장 이재웅 043-641-6531 시유림경영팀 업무총괄
산림공원과 시유림경영팀 주무관 권제훈 043-641-6532 임도, 시유림 벌채 및 육림, 낙엽수매 등
산림공원과 시유림경영팀 주무관 조남철 043-641-6533 시유림관리
산림공원과 휴양문화팀 팀장 김유정 043-641-6534 휴양문화팀 업무총괄 및 계획수립
산림공원과 휴양문화팀 주무관 장재훈 043-641-6535 휴양림 조성, 등산로, 산림욕장 관리
산림공원과 휴양문화팀 주무관 이정규 043-641-6536 산림욕장, 숲해설운영위탁, 등산로, 숲길조사원
산림공원과 휴양문화팀 주무관 지동철 043-641-6522 박달재휴양림운영관리
산림공원과 휴양문화팀 주무관 구본석 043-641-3562 휴양림시설물관리
산림공원과 휴양문화팀 주무관 유성균 043-641-6521 휴양림 관리
산림공원과 휴양문화팀 주무관 이종훈 043-641-6524 박달재자연휴양림 시설관리
드림팜도시재생추진단 단장 단장 유기상 043-641-6700 드림팜도시재생추진단 업무 총괄
관광미식과 과장 과장 고광호 043-641-6690 관광레저과 업무 총괄
관광미식과 관광기획팀 팀장 이상만 043-641-6701 관광기획팀 업무 총괄
관광미식과 관광기획팀 주무관 최광현 043-641-6707 민자유치업무 및 관광자원 신규발굴, 관광지 지정,관리,조성계획 승인, 제천시 연간 관광홍보 계획수입, 중부내륙중심권 관광교류협의회 공동사업, 여행주간 운영, 유원시설 및 관광숙박업 등록신고, 콘도승인관리, 관광편의시설업, 관광객 이용시설업, 여행업 등록인허가
관광미식과 관광기획팀 주무관 김유진 043-641-6702 국제슬로시티 관련업무, 관광협의회 운영 지원, 관광두레 육성지원, 충북 북부권관광협의회 공동사업
관광미식과 관광기획팀 주무관 윤지영 043-641-6703 야영장업, 관광안내판, 관광전
관광미식과 관광기획팀 주무관 안승달 043-641-6706 정보센터관리,청사관리.해설사관리,관리시스템시스템운영.지출.계약,관광안내소관리,홍보물배부
관광미식과 관광기획팀 주무관 박지혜 043-641-6708 일반서무,회계,예산
관광미식과 관광기획팀 주무관 이지훈 043-641-6705 관광객 유치 마케팅 활동제천관광 시티투어 및 마일리지 사업, 단체관광객 인센티브, 코레일 연계사업초청 팸투어, 기획투어 추진, 관광자원 관광자원 홍보 우수블로거 선정,
관광미식과 관광개발팀 팀장 정상진 043-641-6711 관광개발팀 업무총괄
관광미식과 관광개발팀 주무관 길춘배 043-641-6712 의림지 수리공원 조성사업청풍 물길 100리 생태 탐방로 조성사업옥순봉 출렁다리 관광편의시설 확충사업용추폭포 유리전망다리 조성사업 금수산 생태휴양지구 조성사업제천 의림지 환경개선 사업(야간경관)충청북도 연계협력형 사업
관광미식과 관광개발팀 주무관 안광명 043-641-6713 청풍호 그린케이블카 설치사업 지원, 백운 덕동 주차편의시설 조성사업, 청풍호반 관광기반시설 조성사업, 제천 입신양명 과거길 사업, 배론 관광편의시설(진입로) 확충사업, 제천~원주간 중앙선 관광자원화사업, 의림지주변 경관 개선사업
관광미식과 관광개발팀 주무관 이신탁 043-641-6714 의림지 관광시설관리, 박달재 위수탁 관리, 온천원보호지구 및 온천일반 업무
관광미식과 미식마케팅팀 팀장 이정희 043-641-6691 음식마케팅 업무 총괄음식홍보 마케팅 추진음식개발 및 관련사업 발굴
관광미식과 미식마케팅팀 주무관 손한욱 043-641-6692 대표음식 브랜드화 사업, 음식거리 지정 및 육성
관광미식과 미식마케팅팀 주무관 신동미 043-641-6693 약채락 브랜드 육성, 향토전통식문화계승
관광미식과 드림팜랜드팀 팀장 윤덕규 043-641-6715 드림팜랜드 조성사업
관광미식과 드림팜랜드팀 주무관 김호진 043-641-6716 드림팜랜드 조성사업
관광미식과 드림팜랜드팀 주무관 김동수 043-641-6717 드림팜랜드 조성사업
도시재생과 과장 과장 장승호 043-641-6220 도시재생과업무 총괄
도시재생과 도시재생기획팀 팀장 신순임 043-641-6231 도시재생기획 및 공모총괄,각종 업무 계획관리
도시재생과 도시재생기획팀 주무관 이학모 043-641-6288 신규 공모사업 기획, 제천시 도시재생지원센터 업무
도시재생과 도시재생기획팀 주무관 강창구 043-641-6233 도시재생뉴딜사업기획 및 공모총괄,제천시 도시계획전략계획수립 및 변경, 구획정리지구 환지증명업무, 균형발전사업(행복마을)
도시재생과 도시재생기획팀 주무관 김아람 043-641-6232 서무,회계 및 보안
도시재생과 도시재생뉴딜팀 팀장 이철우 043-641-6261 도시재생뉴딜팀 업무 총괄, 도시재생활성화사업 총괄, 생활여건취약지역 개조사업 총괄, 관련 조례 제.개정
도시재생과 도시재생뉴딜팀 주무관 최정환 043-641-6265 ○ 현장지원센터 운영 ○ 도시재생주민참여 프로그램개발 및 테스베드구축 용역○ 원도심 도시재생활성화사업 각종협의회(사업추진협의회, 행정협의회, 도시재생위원회) 및 주민․상인협의체 구성 및 운영
도시재생과 도시재생뉴딜팀 주무관 이태일 043-641-6262 제천시 도시재생 전략 및 활성화계획 수립 및 변경, 원도심 도시재생활성화사업(남천교동지구, 중앙로지구) 추진
도시재생과 도시재생뉴딜팀 주무관 이영미 043-641-6264 영천동 동시재생뉴딜사업 추진, 시민의 푸른길 유지관리, 현장지원센터 운영
도시재생과 도시재생뉴딜팀 주무관 정형근 043-641-6263 화산동 도시재생뉴딜사업 추진, 현장지원센터운영, 관련 조례 제.개정
도시재생과 도시재생뉴딜팀 주무관 이현노 043-641-6266 ○ 명동지구 마중물사업 (등록문화재창의유희센터조성, 동명초교이전부지 열린시민아고라조성, 향수타운 조성) ○ 도시 및 농촌 생활여건 취약지역 개조사업(새뜰사업)
도시재생과 도시재생뉴딜팀 주무관 우진영 043-641-6289 도시재생지원센터 운영 및 관리, 주민교육프로그램 개발 및 추진, 소규모사업 발굴, 주민공모(제안)사업 추진, 주민/상인협의체 구성 운영
도시재생과 도시계획팀 팀장 김명수 043-641-6241 도시계획팀 업무총괄, 도시계획팀 기획업무 추진, 정부정책 분석 및 부문별 계획반영, 국토종합계획 등 상위관련계획 수정 반영, 도시계획팀 예산 편성
도시재생과 도시계획팀 주무관 안은정 043-641-6242 도시기본계획 및 도시관리계획재정비, 용도지역, 용도지구, 용도구역, 도시관리계획 결정, 토지적성평가, 도시계획위원회, 도시계획건축공동위원회운영
도시재생과 도시계획팀 주무관 정문태 043-641-6247 토지이용계획확인서 발급, 세외수입 지정과 관이
도시재생과 도시계획팀 주무관 황문영 043-641-6243 지구단위계획, 장기미집행 도시계획시설
도시재생과 도시계획팀 주무관 이현만 043-641-6234 도시계획시설사업 실시계획인가, 도시계획정보체계 시스템(UPIS)
도시재생과 도시계획팀 주무관 노종민 043-641-6244 토지이용규제정보시스템(LURIS)관리, 토지이용규제기본법에 의한 지구지정 관리, 토지이용계획확인서 전산입력, 지명위원회
도시재생과 공공디자인팀 팀장 김숙희 043-641-6221 공공디자인팀 업무총괄, 범죄예방 환경디자인(셉테드)관련 업무 총괄, 공공디자인 경관시범사업발굴, 공공디자인 경관위원회 관리
도시재생과 공공디자인팀 주무관 최승만 043-641-6222 공공디자인 종합계획 수립 및 통합메뉴얼 관리, 공공디자인 조례 및 심의 운영, 경관계획수립
도시재생과 공공디자인팀 주무관 박재현 043-641-6223 범죄예방 환경디자인 조례 및 가이드라인 운영, 문화의거리 및 명소화거리 유지관리, 풍경이 있는 농촌만들기 사업 추진
의회사무국 국장 국장 문영주 043-641-4750 의회사무국 총괄관리의회사무국 예산.지출 재무관
의회사무국 전문위원실 전문위원 최명환 043-641-4761 의회운영위원회 업무 총괄
의회사무국 전문위원실 전문위원 변태수 043-641-4762 자치행정위원회 업무 총괄
의회사무국 전문위원실 전문위원 이상만 043-641-4763 산업건설위원회 업무 총괄
의회사무국 전문위원실 주무관 이경세 043-641-4766 자치행정위원회 운영전반 보조
의회사무국 전문위원실 주무관 전종호 043-641-4767 산업건설위원회 운영전반 보조
의회사무국 전문위원실 주무관 장수연 043-641-4768 의회운영위원회 운영전반 보조
의회사무국 의정팀 팀장 조견행 043-641-4771 의정팀 업무총괄
의회사무국 의정팀 주무관 이홍규 043-641-4772 의장 수행비서
의회사무국 의정팀 주무관 이규연 043-641-4774 일반서무, 간담회및주요시책, 주간및월간
의회사무국 의정팀 주무관 권세림 043-641-4773 회계, 급여, 직원복리후생업무 추진
의회사무국 의정팀 주무관 김진수 043-641-4776 의장님 의정활동지원(의전수행) 및 차량관리
의회사무국 의정팀 주무관 이재영 043-641-4775 공용차량관리
의회사무국 의정팀 주무관 박현미 043-641-4706 의회 의장님 부속실
의회사무국 의정팀 주무관 조선옥 043-641-4751 의회 사무국장 부속실
의회사무국 의사팀 팀장 윤은하 043-641-4781 의사팀 업무총괄
의회사무국 의사팀 주무관 김영애 043-641-4782 정기회 및 임시회 소집운영, 각종 의안접수, 이송 등
의회사무국 의사팀 주무관 이연규 043-641-4783 본회의, 자치행정위원회, 의회운영위원회, 기타 특별 위원회 회의록 작성, 발간 및 보존관리, 전자회의록 등록관리, 각종 의안 인쇄, 배부(자치행정위원회)등
의회사무국 홍보팀 팀장 박인규 043-641-4786 홍보팀 업무 총괄
의회사무국 홍보팀 주무관 손상열 043-641-4787 의정백서및간행물발간, 의회홈페이지,보도자료, 기록사진촬영 관리, 방송기기 시설장비 유지 관리.
보건소 소장 소장 조종휘 043-641-3010 보건소업무 총괄
보건위생과 과장 과장 유재숙 043-641-3030 보건위생과 업무 총괄
보건위생과 보건행정팀 팀장 김태준 043-641-3031 팀 업무총괄, 복무관리, 보건기관 시설관리 등
보건위생과 보건행정팀 주무관 엄영수 043-641-3032 청풍호노인사랑병원운영관리, 공보의관리, 보건지소 관리 등
보건위생과 보건행정팀 주무관 신명화 043-641-3033 농어촌의료서비스개선사업,보건진료소관리 및 지도,세외수입, 세입세출외현금관리
보건위생과 보건행정팀 주무관 안재석 043-641-3037 일반서무, 보안
보건위생과 보건행정팀 주무관 이수지 043-641-3036 회계,예산,계약
보건위생과 보건행정팀 주무관 최윤용 043-641-3034 보건소 시설 및 물품, 장비 관리
보건위생과 보건행정팀 주무관 이정구 043-641-3018 차량운행 및 관리
보건위생과 보건행정팀 주무관 최재도 043-641-3018 공용차량 운행 및 관리, 차량 지출 업무
보건위생과 보건행정팀 주무관 권오헌 043-641-3035 청사관리.대회의실 운영,주차관리.시설.
보건위생과 보건행정팀 주무관 한명옥 043-641-3038 청사관리,문서사송
보건위생과 의약관리팀 팀장 이상업 043-641-3161 의약관리팀 업무 총괄
보건위생과 의약관리팀 주무관 윤경희 043-641-3167 의무관리 및 행정처분, 의무 민원사무처리, 진단용 방사선 발생장치 관리,헌혈, 장기기증 관리, 연휴기간 비상진료 대책
보건위생과 의약관리팀 주무관 전선희 043-641-3163 약무관리마약류 관리의료기기, 화장품 등 유사의료업자관리진단용 방사선 발생장치 관리
보건위생과 의약관리팀 주무관 박송희 043-641-3166 재난관련업무, 응급의료기관 지도관리(구급차 포함), 자동제세동기 관리, 의료지원업무, 헌혈, 장기기증 관리, 팀 일반서무 등
보건위생과 위생관리팀 팀장 김현숙 043-641-3181 위생관리팀 업무총괄 및 기획, 위생단체관리
보건위생과 위생관리팀 주무관 권영화 043-641-3182 식품 및 공중위생업소 신규 허가 신고 등록, 식품품목제조보고
보건위생과 위생관리팀 주무관 조수민 043-641-3183 위생교육, 위생관련단체, 시설 및 화장실개선 융자금, 모범 향토음식점 및 좋은식단제, 재난배상책임보험, 식품진흥기금, 음식문화개선 및 우수인증업소
보건위생과 위생관리팀 주무관 현소리 043-641-3184 지위승계, 면허발급, 나트륨, 팀서무
보건위생과 위생지도팀 팀장 함미경 043-641-3185 위생지도팀 업무 총괄어린이급식관리 지원센터 관리
보건위생과 위생지도팀 주무관 조성만 043-641-3188 식중독관리,식품공중 무신고업소 단속및고발,부정불량식품지도점검,특사경업무,지하수사용업소관리
보건위생과 위생지도팀 주무관 이현순 043-641-3186 . 행정처분 및 과징금, 과태료부과. 소송 및 행정심판. 식품제조업소 생산실적보고. HACCp인증사업
보건위생과 위생지도팀 주무관 박상희 043-641-3189 공중위생업소 지도점검
보건위생과 위생관리팀 주무관 신기현 043-641-3187 위생업소 지도점검
보건위생과 봉양보건지소 주무관 김우진 043-641-3067 봉양보건지소 업무총괄, 내과진료
보건위생과 봉양보건지소 주무관 황성진 043-641-3062 한의과 및 한방실 업무총괄, 한방진료
보건위생과 봉양보건지소 주무관 전혁민 043-641-3063 봉양보건지소 통합보건사업
보건위생과 봉양보건지소 주무관 이현주 043-641-3060 진료실 운영, 일반서무
보건위생과 봉양보건지소 주무관 심명희 043-641-3262 공전 보건진료소업무
보건위생과 봉양보건지소 주무관 정선옥 043-641-3263 마곡 보건진료소운영
보건위생과 봉양보건지소 주무관 최은경 043-641-3261 옥전 보건진료소운영
보건위생과 제천시보건소 주무관 양바론 043-641-3073 제천시 보건소, 일반진료
보건위생과 금성보건지소 주무관 심창래 043-641-3091 한방실 업무총괄, 한방진료
보건위생과 금성보건지소 주무관 정경숙 043-641-3070 진료업무(내과한방),세외수입,건강보험청구,지출업무,물품(비품)관리,청사관리
보건위생과 금성보건지소 주무관 강혜정 043-641-3074 통합보건
보건위생과 금성보건지소 주무관 정인목 043-641-3264 양화 진료소운영
보건위생과 청풍보건지소 주무관 손의영 043-641-3081 청풍보건지소 업무총괄, 내과진료
보건위생과 청풍보건지소 주무관 김주은 043-641-3080 진료실운영
보건위생과 청풍보건지소 주무관 이휘진 043-641-3082 맞춤형 방문보건사업, 이동순회 진료, 보건위생사업, 건강증진사업
보건위생과 청풍보건지소 주무관 한숙 043-641-3265 장선보건진료소 운영
보건위생과 수산보건지소 주무관 이강호 043 641-3091 내과진료
보건위생과 제천시 보건소 주무관 김영준 043-641-3193 한방실 업무총괄, 한방 진료
보건위생과 수산보건지소 주무관 홍선영 043-641-3092 통합보건 및 이동진료 등
보건위생과 수산보건지소 주무관 김은지 043-641-3090 내과, 한방실 운영예방접종(정기, 임시)만성질환관리사업의료보험청구
보건위생과 수산보건지소 주무관 황진희 043-641-3266 도전 보건진료소 업무
보건위생과 수산보건지소 주무관 김경숙 043-641-3267 대전보건진료소 업무
보건위생과 덕산보건지소 주무관 차석준 043-641-3101 덕산보건지소 업무총괄, 내과진료
보건위생과 덕산보건지소 주무관 김영순 043-641-3102 덕산보건지소 치과실 운영 및 구강보건사업, 일반서무
보건위생과 덕산보건지소 주무관 장미진 043-641-3100 민원접수, 내과 진료실운영,통합방문보건업무
보건위생과 덕산보건지소 주무관 송계용 043-641-3268 도기 보건진료소 운영
보건위생과 덕산보건지소 주무관 권정교 043-641-3269 월악 보건진료소 운영
보건위생과 백운보건지소 주무관 성정한 043-641-3131 백운보건지소 업무총괄, 내과진료
보건위생과 백운보건지소 주무관 이인준 043-641-3130 내과.한방실운영.세외수입.일반서무.청구.예방접종
보건위생과 백운보건지소 주무관 이서현 043-641-3132 통합사업,일반서무,비품관리
보건위생과 백운보건지소 주무관 장묘선 043-641-3270 화당 보건진료소 운영
보건위생과 송학보건지소 주무관 양진솔 043-641-3145 통합방문보건업무, 보험청구, 일반서무
보건위생과 송학보건지소 주무관 강소연 043-641-3140 민원접수, 내과 한방, 진료실 운영, 세외수입관리, 예방접종사업
보건위생과 송학보건지소 주무관 김인순 043-641-3271 송한 보건진료소 업무
건강관리과 과장 과장 윤용권 043-641-3040 건강관리과 업무 총괄
건강관리과 건강증진팀 팀장 조성희 043-641-3041 건강증진팀업무 총괄
건강관리과 건강증진팀 주무관 신현진 043-641-3043 지역사회통합건강증진사업, 현장보건소운영, 한방은빛체조경연대회
건강관리과 건강증진팀 주무관 김문섭 043-641-3044 건강증진센터운영, 건강도시사업
건강관리과 건강증진팀 주무관 우윤선 043-641-3045 일반서무, 일상경비 지출업무
건강관리과 건강증진팀 주무관 권정연 043-641-3042 지역사회중심 금연지원서비스, 성교육, 지역사회건강조사
건강관리과 건강증진팀 주무관 이미경 043-641-3201 지역사회중심 금연지원서비스, 금연상담사
건강관리과 건강증진팀 주무관 김진희 043-641-3202 지역사회중심 금연지원서비스, 금연상담사
건강관리과 건강증진팀 주무관 이정희 043-641-3214 대사증후군 상담 및 영양상담
건강관리과 건강증진팀 주무관 안진선 043-641-3205 운동처방 및 상담, 체육출장 및 강의, 운동실 이용 관리
건강관리과 건강증진팀 주무관 김아름 043-641-3210 운동처방 및 상담, 운동실 이용관리, 신체활동 프로그램 운영
건강관리과 방문건강팀 팀장 정수경 043-641-3051 방문건강팀 업무총괄
건강관리과 방문건강팀 주무관 이순명 043-641-3052 지역사회 정신보건사업, 정신관련 각종 위원회 운영, 정신건강복지센터관리, 지역사회간호학실습
건강관리과 방문건강팀 주무관 이미자 043-641-3053 암환자의료비지원사업, 재가암환자관리사업
건강관리과 방문건강팀 주무관 김점희 043-641-3055 심뇌혈관질환예방사업,중풍사전예방사업, 경동맥초음파검진사업, 지역사회일차의료연계사업
건강관리과 방문건강팀 주무관 장현미 043-641-3054 암검진 및 건강검진사업, 의료수급자 일반 건강검진, 건강검진 기관 신고 및 변경
건강관리과 방문건강팀 주무관 한석봉 043)641-3221 방문건강관리사업. 방문건강관리센터 운영.장수노인건강관리사업, 중증재가환자 방문진료
건강관리과 방문건강팀 주무관 김현순 043-641-3224 방문대상자 건강관리 및 중증 재가환자 방문, 경로당 방문교육(청전동)
건강관리과 방문건강팀 주무관 안은진 043-641-3217 방문대상자 건강관리 및 중증 재가환자 방문, 경로당 방문교육(화산동)
건강관리과 방문건강팀 주무관 이명희 043-641-3225 방문대상자 건강관리 및 중증 재가환자 방문, 경로당 방문교육(신백동)
건강관리과 방문건강팀 주무관 최선옥 043-641-3222 방문대상자 건강관리 및 중증 재가환자 방문, 경로당 방문교육(교동)
건강관리과 방문건강팀 주무관 김은정 043-641-3216 방문대상자 건강관리 및 중증 재가환자 방문, 경로당 방문교육(용두동A, 고암동)
건강관리과 방문건강팀 주무관 이슬이 043-641-3220 방문대상자 건강관리 및 중증 재가환자 방문, 경로당 방문교육(용두동B, 모산동)
건강관리과 방문건강팀 주무관 이시온 043-641-3219 방문대상자 건강관리 및 중증 재가환자 방문, 경로당 방문교육(영서동, 중앙동)
건강관리과 방문보건팀 주무관 문경숙 043-641-3056 고당센터 조리실 운영, 영양상담(만성질환)업무 추진
건강관리과 방문건강팀 주무관 최주희 043-641-3206 심뇌혈관질환 관련 상담 및 교육
건강관리과 모자건강팀 팀장 천미경 043-641-3111 모자보건, 출산장려, 구강보건, 영양플러스사업 총괄
건강관리과 모자보건팀 주무관 김상곤 043-641-3204 모자보건사업
건강관리과 모자건강팀 주무관 김민정 043-641-3203 모자보건사업(출산장려,아동실명예방)
건강관리과 모자건강팀 주무관 이다정 043-641-3113 지역 구강보건사업
건강관리과 모자건강팀 주무관 이현주 043-641-3255 노인무료의치사업,학교구강보건실운영,노인구강건강교실운영,불소용액양치사업
건강관리과 모자건강팀 주무관 유현숙 043-641-3112 영양플러스사업
건강관리과 모자건강팀 주무관 이수미 043-641-3047 통합건강증진-여성.어린이 특화, 모성건강증진 프로그램
건강관리과 모자건강팀 주무관 윤미정 043-641-3197 영양플러스사업
건강관리과 모자건강팀 주무관 김상희 043-641-3258 구강보건센터 운영, 생애주기별 구강보건교육
건강관리과 건강생활지원센터 팀장 민정순 043-641-3281 건강생활지원센터 총괄
건강관리과 건강생활지원센터 주무관 안미선 043-641-3282 행정지원 및 물품관리, 일반서무 및 예산, 특화사업추진 및 지역사회연계사업, 기간제근로자 관리
건강관리과 건강생활지원센터 주무관 김미정 043-641-3292 건강생활지원센터 홍보 및 신체활동 프로그램 운영
건강관리과 건강생활지원센터 주무관 정경연 043-641-3283 영양사업, 만성질환예방관리사업
건강관리과 건강생활지원센터 주무관 김민철 0436413294 건강생활지원센터 건강생활실천사업, 체력단련실 운영, 운동프로그램 운영 및 운동처방
건강관리과 건강생활지원센터 주무관 권윤혜 043-641-3293 조리체험실 운영, 영양프로그램 운영 및 영양상담
건강관리과 건강생활지원센터 주무관 박연화 043-641-3295 구강 체험실 운영, 구강보건사업 및 구강프로그램 운영, 구강상담
건강관리과 건강생활지원센터 주무관 이정순 043-641-3291 건강생활지원센터 건강상담실 운영, 만성질환예방관리 상담 및 대상자 관리
건강관리과 건강생활지원센터 주무관 차형록 043-641-3246 치과진료
시민보건과 과장 과장 박재영 043-641-3170 시민보건과 업무 총괄
시민보건과 시민보건팀 팀장 이경학 043-641-3171 시민보건팀 업무총괄, 주요업무 및 사회복무요원 관리
시민보건과 시민보건팀 주무관 채선미 043-641-3173 한의약공공보건사업.희귀난치성질환 의료비 지원사업.월경곤란증 의료비지원.노인실명예방사업.
시민보건과 시민보건팀 주무관 장순희 043-641-3250 진료실 운영
시민보건과 시민보건팀 주무관 신서영 043-641-3254 신체검사실운영, 건강진단서및건강진단결과서.접수및발급, 노인약제비지원사업
시민보건과 시민보건팀 주무관 권솔람 043-641-3172 일반서무, 회계, 무릎인공관절 수술 지원
시민보건과 시민보건팀 주무관 최지선 043-641-3251 민원실 운영, 세외수입 및 징수결의
시민보건과 시민보건팀 주무관 황순옥 043-641-3211 물리치료실 운영, 재활보조기구(휠체어,목발,워커)대여,재가 장애인 방문 물리치료
시민보건과 시민보건팀 주무관 이희정 043-641-3228 재활센터 운영
시민보건과 시민보건팀 주무관 김선정 043-641-3213 지역사회중심재활사업, 재활센터 운영, 보건소 등록 장애인 관리, 물리치료실 운영
시민보건과 시민보건팀 주무관 김홍식 043-641-3191 한방진료
시민보건과 감염병관리팀 팀장 이운식 043-641-3151 감염병관리팀 업무 총괄 및 주요업무기획
시민보건과 감염병관리팀 주무관 정갑철 043-641-3152 방역 및 소독업무
시민보건과 감염병관리팀 주무관 조영란 043-641-3154 감염병관리 및 대책
시민보건과 감염병관리팀 주무관 나신애 043-641-3248 결핵실관리, 기생충검사, 한센병관리, 진폐운영관리
시민보건과 감염병관리팀 주무관 신화용 043-641-3234 예방접종실 운영
시민보건과 감염병관리팀 주무관 연지현 043-641-3231 에이즈,성매개감염병 관리, 병리검사
시민보건과 감염병관리팀 주무관 김연상 043-641-3238 방사선실 운영 및 관리
시민보건과 감염병관리팀 주무관 손혜진 043-641-3230 병리검사, 감염병역학조사협조
시민보건과 감염병관리팀 주무관 이정현 043-641-3233 예방접종 진료
시민보건과 감염병관리팀 주무관 이규민 043-641-3233 예방접종
시민보건과 감염병관리팀 주무관 장희진 043-641-3247 결핵환자관리 및 접촉자관리
시민보건과 치매관리팀 팀장 안순덕 043-641-3021 치매관리팀 총괄, 치매안심센터 운영관리 총괄
시민보건과 치매관리팀 주무관 박선민 043-641-3025 치료관리비지원,치매돌봄지원,선별사업총괄
시민보건과 치매관리팀 주무관 홍채은 043-641-3022 치매관리사업 계획수립, 치매가족쉼터 신축공사 및 인테리어, 치매가족쉼터 개소에 따른 물품구입, 지역협의체 운영
시민보건과 치매관리팀 주무관 이규아 043-641-3178 치매환자 상담 및 치매카페 운영
시민보건과 치매관리팀 주무관 안지희 043-641-3024 치매예방 및 치매환자가족 프로그램 운영 및 총괄, 인지강화 프로그램 운영
시민보건과 치매관리팀 주무관 조일정 043-641-3026 치매예방 및 치매환자․가족 프로그램 운영, 인지강화 프로그램 운영 총괄
시민보건과 치매관리팀 주무관 김찬미 043-641-3023 팀 일반서무치매진단, 감별 검사비지원조호물품,홍보물품 관리
시민보건과 치매관리팀 주무관 강정현 043-641-3058 홍보 및 인식개선, 선도학교지정, 치매파트너, 치매노인 후견인 사업
시민보건과 치매관리팀 주무관 한기숙 043-641-3157 기억지키미, 치매선별검사, 치매상담
시민보건과 치매관리팀 주무관 송수진 043-641-3158 치매안심센터 상담,들마루카페운영,치매선별검사,사례관리,조호물품지원,홍보물품관리
시민보건과 치매관리팀 주무관 박유정 043-641-3155 치매상담터총괄.사례관리총괄.민원업무처리(상담.치매선별검사.맞춤형사례관리.치매환자조호물품지원.홍보물품관리)
시민보건과 치매관리팀 주무관 안지현 043-641-3156 치매안심마을조성, 치매조기검진, 치매상담
한수보건지소 한수보건지소 주무관 권성문 043-641-3121 한수보건지소 업무총괄, 내과 진료
한수보건지소 백운보건지소 주무관 남현욱 043-641-3133 진료
한수보건지소 한수보건지소 주무관 최영미 043-641-3120 진료실 및 일반서무
한수보건지소 한수보건지소 주무관 윤종엽 043-641-3122 방문보건사업, 건강증진사업, 이동순회진료, 예방접종사업
농업기술센터 소장 소장 김동학 043-641-3400 농업기술센터 업무총괄
농업정책과 과장 과장 유영복 043-641-6790 농업정책과 업무총괄
농업정책과 농업정책팀 팀장 금영동 043-641-6801 농업정책팀 업무총괄, 농업인단체 관리, 농축산물가격안정기금 관리
농업정책과 농업정책팀 주무관 김현래 043-641-3517 차량운행, 차량관리총괄
농업정책과 농업정책팀 주무관 윤수민 043-641-6803 농정기획,국비보조사업, 농민단체, 농업인소득, 농축산물가격안정기금 운영, 스마트팜 혁신밸리
농업정책과 농업정책팀 주무관 장금식 043-641-6802 복지, 관광, 여성, 후계농업인
농업정책과 농업정책팀 주무관 안종원 043-641-6804 회계,예산편성, 공인 및 물품관리, 보안업무, 청사 및 공유재산관리
농업정책과 농업정책팀 주무관 이연주 043-641-6806 서무, 계약
농업정책과 친환경농업팀 팀장 김학유 043-641-6821 친환경농업팀 업무 총괄, 친환경농업육성계획 및 사업추진, 밭작물브랜드육성, 토종잡곡명품화육성사업 등
농업정책과 친환경농업팀 주무관 조대연 043-641-6822 친환경농업육성사업, 친환경직불, 인증사업
농업정책과 친환경농업팀 주무관 남철우 043-641-6823 유기질비료,토양개량제,직불제,농기계지원,농약 비료관련, 농촌일손돕기
농업정책과 친환경농업팀 주무관 정경원 043-641-6824 수도작분야 지원사업, 농업재해, 소형관정개발사업
농업정책과 농촌개발팀 팀장 이석희 043-641-6831 농촌개발팀 업무 총괄, 농업기반시설확충사업 총괄, 일반농산어촌개발사업 업무총괄
농업정책과 농촌개발팀 주무관 안훈택 043-641-6832 농촌중심지활성화사업(한수,화산, 송학, 청풍, 봉양, 금성), 창조적마을만들기사업(도화, 오티, 한천마을), 신규마을조성 및 관리
농업정책과 농촌개발팀 주무관 김영한 043-641-6833 창조적마을만들기 사업 추진 및 관리, 밭기반정비사업,안전한 농촌만들기사업(CCTV 설치 등)
농업정책과 농촌개발팀 주무관 이재용 043-641-6834 농업기반시설확충사업추진, 저수지유지관리 및 정밀점검, 농촌현장포럼
유통축산과 과장 과장 이명선 043-641-6840 유통축산과업무총괄, 과내행정종합 조정관리
유통축산과 원예유통팀 팀장 조성호 043-641-6851 원예유통팀 업무총괄, 원예유통주요업무 및 시책추진, 농산물산지유통종합계획수립 추진, 일상경비 출납원 및 예산편성
유통축산과 원예유통팀 주무관 류호양 043-641-6852 산지유통센터운영관리,유통시설지원사업,원예특작,엽연초영농자재지원,배추무사마귀병방제,택배지원
유통축산과 원예유통팀 주무관 강병선 043-641-6853 과수일반,농정발전심의회,양곡일반(추곡수매,변동직불금), 농특산물 홍보시설물 관리, 포장재 및 용기개발사업
유통축산과 원예유통팀 주무관 배중환 043-641-6854 원예시설생산지원, 지역특화작목육성 지원사업, 고추탄저병, 농산물 원산지표시제 운영, GAP 농산물관리 원예특작일반 및 종자업 등록관리, 전통식품 육성사업, 식품제조가공산업육성관리, 양곡특별회계
유통축산과 원예유통팀 주무관 이지은 043-641-6855 일반서무, 회계
유통축산과 축수산팀 팀장 김주용 043-641-6861 축수산사무총괄, 축수산종합발전계획수립, 축수산단체육성 및 동향관리, 한우발전대책
유통축산과 축수산팀 주무관 이필주 043-641-6862 축산진흥 및 정책일반, 가축개량 및 한우산업육성농림(축산)사업심의총괄, 예산 및 업무보고, 한우브랜드육성사업, 축산물가격안정대책(산지가격), 축산자체주요사업추진, 축사시설현대화사업, 무허가축사적법화추진, 축산분야 FTA피해보전 및 폐업지원, 도 축산정책팀 소관사무 및 일반
유통축산과 축수산팀 주무관 정연욱 043-641-6863 축산업 허가 및 인공수정소 등록, 축산분뇨관련지원사업 및 사후관리, 가축분뇨 처리장비 보급사업, 다목적축산장비 지원사업, 양봉관련 지원사업, 친환경축산육성사업(해썹,무항생제 등), 말산업(승마장)육성사업, 도 축산경영팀 소관사무 및 일반
유통축산과 축수산팀 주무관 안문수 043-641-6864 초지조성 및 사후관리, 조사료생산 및 관련사업, 친환경축산 시설장비 지원사업, 낙농업육성 및 관련사업, 가금 및 축소가축육성사업, 악취저감 지원사업(생균제, 첨가제, 수분조절제), 학교우유급식 지원사업, 축산 경영정보지 보급사업, 도 친환경축산팀 소관사무 및 일반
유통축산과 축수산팀 주무관 김영훈 043-641-6865 어업인허가, 어업지도 및 어선관리, 수산물유통관련 업무, 수산사업 추진, 축산수산재해대책 추진, 곤충산업육성지원사업, 도 수산팀 소관사무 및 일반
유통축산과 동물방역팀 팀장 강태석 043-641-6871 동물방역팀 업무총괄, 재난적 질병 종합 대책 수립
유통축산과 동물방역팀 주무관 김동국 043-641-6872 축산물판매업 등 영업신고 및 관리, 식육포장처리업 영업허가 및 관리, 부정불량축산물 지도및단속, 유기동물 처리 및 동물보호센터 운영관리 동물보호 업무, 반려동물 관련 영업장 허가(등록) 및 관리, 축산물안전팀 소관 업무추진
유통축산과 동물방역팀 주무관 김재열 043-641-6873 AI 및 중소가축 방역대책 추진, 전국 일제 소독의 날 운영, 동물병원, 동물약국 및 도매상 인허가방역 관련 국비 지원사업 추진, 도 방역정책 및 AI방역팀 관련 업무 및 지원 사업추진
유통축산과 동물방역팀 주무관 김도현 043-641-6874 구제역 및 대가축 방역대책 추진, 브루셀라병 및 결핵 방역대책 추진, 기립 불능소 처리 및 보상금 지급, 방역관련 시비 지원사업 추진, 구제역방역팀 소관 업무추진, 폐사가축 처리비 지원, 축산물 소비촉진 등 행사 지원
유통축산과 약초특화팀 팀장 김진호 043-641-6771 약초특화팀 업무 총괄, 약초생산 활성화 종합대책수립약초관련 시책추진 및 제도개선
유통축산과 약초특화팀 주무관 김선영 043-641-6772 기능성 약용수목 재배단지 조성, GAP약초 인삼공사 등 납품 저장비 지원, GAP약초 농가(작목반)현장 교육, 약초 포장재제작 지원, 약초생산 지리적표시제 추진(포장재 지원), 약초GAP시설 설치 및 관리 운영 지도
유통축산과 약초특화팀 주무관 오일진 043-641-6773 GAP우수약초 생산지원사업 추진, 우수농산물(GAP)생산인증사업 추진, 약초 재배면적 및 생산량 조사, 약초생산 농가.단체 육성관리, 약초 재배단지 조성
유통축산과 로컬푸드팀 팀장 최용수 043-641-6881 로컬푸드팀 총괄로컬푸드 종합 기획 및 전략 수립농산물 직거래 종합 운영계획 수립
유통축산과 로컬푸드팀 주무관 홍성윤 043-641-6882 농산물 유통법인 설립운영, 로컬푸드업무추진
유통축산과 로컬푸드팀 주무관 주재헌 043-641-6883 로컬푸드 직매장 운영 및 주민역량강화사업, 로컬푸드 생산기반구축 지원사업
유통축산과 로컬푸드팀 주무관 유지영 043-641-6884 로컬푸드 공공급식 지원, 로컬푸드 학교급식 활성화사업 지원, 농산물 직거래 지원사업, 로컬푸드 보조업무 인부운영 및 관리
기술지원과 과장 과장 조승현 043-641-3410 기술지원과 업무 총괄
기술지원과 지도행정팀 팀장 김영주 043-641-3421 지도행정팀 업무총괄색깔정원, 녹색공감 행사 기획 및 총괄신소득작목 실증 및 과학영농시설 운영
기술지원과 지도행정팀 주무관 김성준 043-641-3422 체험학습실증포, 박람회준비
기술지원과 지도행정팀 주무관 안민희 043-641-3423 일반서무 및 회계, 공보 및 차량관리
기술지원과 지도행정팀 주무관 박천석 043-641-3447 삼색 테마 체험학습장실증포, 색깔정원 근로자 운영, 관리
기술지원과 미래농업팀 주무관 이기종 043-641-3425 과학영농시설관리 및 실증포장 조성, 색깔정원 기간제 근로자 등 근무확인 및 관리
기술지원과 인력육성팀 팀장 안승열 043-641-3431 인력육성팀 업무 총괄새해농업인 실용교육, 품목별농업인연구회최고경영자 과정, 신규농업인교육
기술지원과 인력육성팀 주무관 조형삼 043-641-3432 농촌지도자등 농업인단체, 강소농 육성 교육, 신규농업인(현장실습)
기술지원과 인력육성팀 주무관 황인철 043-641-3433 농업인대학 교육, 4-H회 육성, 귀농창업 활성화 지원사업
기술지원과 농촌자원팀 팀장 김동구 043-641-3441 농촌자원팀 업무총괄농촌어르신 복지생활 실천, 농업활동 안전사고 예방 생활화 시범, 체험과 문화 융복합 공동체 육성
기술지원과 농촌자원팀 주무관 남경선 043-641-3442 농촌융복합 시범사업, 생활개선회 육성
기술지원과 농촌자원팀 주무관 한희진 043-641-3443 농산물가공 및 교육장 운영, 우리음식연구회, 발효가공연구회 육성, 식생활 사업
기술지원과 귀농귀촌팀 팀장 박수정 043-641-3426 귀농귀촌팀 업무 총괄체류형 농업창업지원센터업무
기술지원과 귀농귀촌팀 주무관 길원영 043-641-3427 귀농귀촌관련업무,도시민농촌유치지원사업,소규모전원마을조성지원사업
기술보급과 과장 과장 이상노 043-641-3460 기술보급과 업무총괄
기술보급과 작물환경팀 팀장 이은규 043-641-3471 작물환경팀 업무 총괄, 벼농사, 기상, 농업재해
기술보급과 작물환경팀 주무관 주용하 043-641-3472 병해충 예찰실, 예찰답, 종자보급, 농업경영
기술보급과 작물환경팀 주무관 김미정 043-641-3473 토양검정, 밭작물
기술보급과 작물환경팀 주무관 윤소라 043-641-3475 일반서무, 회계
기술보급과 작물환경팀 주무관 김미회 043-641-3476 토양검정실 운영
기술보급과 소득작목팀 팀장 김은숙 043-641-3481 소득작목팀 업무총괄, 지역농업특성화사업
기술보급과 소득작목팀 주무관 허원재 043-641-3483 축산, 채소
기술보급과 소득작목팀 주무관 엄용현 043-641-3484 과수, 과수화상병
기술보급과 소득작목팀 주무관 서후남 043-641-3486 채소, 원예
기술보급과 농기계지원팀 팀장 권세협 043-641-3411 농기계지원팀 총괄
기술보급과 농기계지원팀 주무관 이대희 043-641-3412 농기계임대사업
기술보급과 농기계지원팀 주무관 임지태 043-641-3413 농기계 임대, 세외수입
기술보급과 농기계지원팀 주무관 유석종 043-641-3493 농업기계 순회교육 및 안전교육
기술보급과 농기계지원팀 주무관 최우주 043-641-3488 농기계지원 및 순회수리교육
기술보급과 농기계지원팀 주무관 김인철 043-641-3496 덕산한수농기계임대사업소 운영
기술보급과 약용산업팀 팀장 이정희 043-641-3506 특용작물, 약용작물산업화지원센터
기술보급과 약용산업팀 주무관 최승해 043-641-3507 약용작물, 종자보급센터
기술보급과 약용산업팀 주무관 윤광의 043-641-3508 친환경 농업미생물 센터 운영
기술보급과 청풍수산농업인상담소 팀장 최중호 043-641-3457 청풍수산농업인상담소 운영
기술보급과 중부농업인상담소 팀장 이수현 043-641-3458 중부농업인상담소 및 농기계 임대사업소 운영
기술보급과 덕산,한수 농업인상담소 팀장 권순용 043-641-3497 덕산,한수 농업인상담소 운영, 애로기술해결 시범사업,덕산한수 농업인 학습단체육성 지원,남부임대농기계사업소 운영 (임대지역: 청풍,수산,덕산,한수면)
기술보급과 봉양백운농업인상담소 팀장 황재철 043-641-3451 농촌지도사업 현장기술 상담및지도,봉양백운 농업인상담소 운영
환경사업소 소장 소장 장만동 043-641-3520 환경사업소 업무 총괄
환경사업소 관리팀 팀장 이재용 043-641-3531 관리팀 업무 총괄
환경사업소 관리팀 주무관 장병인 043-641-3532 예산, 계약, 결산
환경사업소 관리팀 주무관 김은별 043-641-3533 하수도특별회계 지출
환경사업소 하수팀 팀장 정형태 043-641-3541 하수팀 업무총괄, 하수도특별회계 수입원
환경사업소 하수팀 주무관 이희영 043-641-3543 하수관련 사업 추진
환경사업소 하수팀 주무관 박미희 043-641-3547 하수도특별회계 세입, 하수도조례
환경사업소 하수팀 주무관 안지수 043-641-3544 하수도 시설 확충
환경사업소 하수팀 주무관 연민희 043-641-3542 개인하수처리시설(정화조,오수처리시설) 설치신고, 준공 및 지도점검 등
환경사업소 하수팀 주무관 신우철 043-641-3546 배수설비 설치신고 및 준공업무, 하수도시설확충, 하수도통계
환경사업소 하수팀 주무관 이재경 043-641-3549 지하수 검침, 부과, 체납액징수 관리
환경사업소 하수팀 주무관 박병일 043-641-3550 지하수 검침, 부과, 체납액징수 관리
환경사업소 하수팀 주무관 박상욱 043-641-3597 하수관거 시설장비 관리(제천시 전지역), 하수도 민원처리
환경사업소 하수팀 주무관 장진복 043-641-3597 하수관거 시설장비 관리(제천시 전지역), 하수도 민원처리
환경사업소 하수팀 주무관 정양화 043-641-3597 하수관거 시설장비 관리(제천시 전지역), 하수도 민원처리
환경사업소 운영팀 팀장 김상근 043-641-3551 운영팀 업무 총괄
환경사업소 운영팀 주무관 정용화 043-641-3554 제천하수처리장 유지관리 업무 총괄한강수계기금 세입세출 예산결산 총괄
환경사업소 운영팀 주무관 조윤형 043-641-3553 제천하수처리장 전기안전관리
환경사업소 운영팀 주무관 장명철 043-641-3556 하수처리 시스템 통제실 운영
환경사업소 운영팀 주무관 장정호 043-641-3594 중앙통제실 유지관리
환경사업소 운영팀 주무관 김학진 043-641-3598 하수처리장 운영
환경사업소 운영팀 주무관 김대중 043-641-3557 하수슬러지 분석관리(법적업무), 하수도운영실태 및 한강수계평가업무 지원
환경사업소 운영팀 주무관 안공영 043-641-3566 소화가스동 근무
환경사업소 운영팀 주무관 이병국 043-641-3567 소화가스동 운영관리
환경사업소 운영팀 주무관 김득영 043-641-3570 열병합발전기 및 발전기동 기계실 유지관리 보수
환경사업소 운영팀 주무관 유정민 043-641-3562 소화가스동 근무잉여가스연소기 유지관리
환경사업소 운영팀 주무관 황창석 043-641-3558 수질 TMS 관리, 수질관리 및 공정관리,BOD COD 수질분석
환경사업소 운영팀 주무관 서상용 043-641-3560 제천하수처리장 공정관리 및 T-N,T-P수질분석
환경사업소 운영팀 주무관 엄승준 043-641-3561 ss, 슬러지, 대장균 분석업무, 연계처리수 시료채수 및 분석
환경사업소 운영팀 주무관 송종국 043-641-3565 탈수기동 슬러지처리 시설물 가동 및 수선, 연소재 수급업무 및 약품 수불
환경사업소 운영팀 주무관 이대희 043-641-3563 탈수기가동 및 시설물점검
환경사업소 운영팀 주무관 우성환 043-641-3564 건분화 슬러지 운반처리
환경사업소 운영팀 주무관 김진만 043-641-3578 슬러지 탈수기 가동, 건분화슬러지동 유지관리
환경사업소 운영팀 주무관 김흥석 043-641-3574 건분화 최종슬러지 운반, 탈수기동 탈수 및 건분화 슬러지 가동
환경사업소 운영팀 주무관 이종철 043-641-3586 분뇨처리장 운영관리시설물 안전점검 및 협잡물 처리시설 유지관리
환경사업소 운영팀 주무관 유환탁 043-641-3585 분뇨처리장 운영관리
환경사업소 마을하수팀 팀장 최상귀 043-641-3571 마을하수팀 업무 총괄
환경사업소 마을하수팀 주무관 엄태선 043-641-3575 마을하수 기계시설 및 지도점검
환경사업소 마을하수팀 주무관 황기상 043-641-3573 마을공공하수처리시설 운영관리
수도사업소 소장 소장 김선경 043-641-3600 수도사업소 업무총괄
수도사업소 수도행정팀 팀장 김일준 043-641-3611 수도행정팀 업무총괄
수도사업소 수도행정팀 주무관 조충현 043-641-3612 예산편성 및 계약업무
수도사업소 수도행정팀 주무관 김주형 043-641-3615 문서수발 및 급수지원, 소내 차량관리 및 업무처리
수도사업소 수도행정팀 주무관 김량희 043-641-3614 회계, 자산 및 물품관리, 공기업 특별회계 지출 및 경영평가
수도사업소 수도행정팀 주무관 한재주 043-641-3613 보안, 충무계획, 방화관리, 사회복무요원 및 기간제 관리, 일반서무
수도사업소 급수팀 팀장 장흥석 043-641-3621 급수업무 총괄
수도사업소 급수팀 주무관 서병선 043-641-3625 물수요관리수돗물 공급 협의출수불량해소 등
수도사업소 급수팀 주무관 홍용수 043-641-3626 상수도사용량 조사
수도사업소 급수팀 주무관 차성천 043-641-3627 상수도사용량 조사
수도사업소 급수팀 주무관 신도선 043-641-3632 상수도사용량 조사
수도사업소 급수팀 주무관 배성복 043-641-3624 가압시설 설치 및 유지관리, 수도계량기 교체 관리,내구연한 디지털계량기 유지관리 및 감독
수도사업소 급수팀 주무관 이봉배 043-641-3623 급수공사
수도사업소 급수팀 주무관 유영신 043-641-3622 상수도사용료 단수처분 후 압류.결손.행정처리, 상수도특별회계 세입예산 관리 및 결산, 저수조 청소업자 허가 및 관리감독, 주부검침원 행정지원, 조례 및 규칙 개정
수도사업소 급수팀 주무관 원유현 043-641-4890 수도요금(감면 등) 및 수도민원실 업무추진, 은행별 수납처리 및 전산업무 추진
수도사업소 수도민원실 주무관 이광형 043-641-4891 은행별 수도요금 판독후 수납처리 전산화 및 전화와 방문 민원 상담후 업무추진.
수도사업소 급수팀 주무관 이상갑 043-641-3631 상수도사용량 조사
수도사업소 급수팀 주무관 박인식 043-641-3630 상수도사용량 조사
수도사업소 급수팀 주무관 최규원 043-641-3633 상수도사용량 조사
수도사업소 급수팀 주무관 금재덕 043-641-4891 급수팀 생활민원업무처리
수도사업소 급수팀 주무관 이희윤 043-641-3715 급수팀 생활민원업무처리
수도사업소 수도시설팀 팀장 임창규 043-641-3641 수도시설팀 업무총괄
수도사업소 수도시설팀 주무관 심명구 043-641-3644 지방상수도 시설 확충
수도사업소 수도시설팀 주무관 김운섭 043-641-3643 블록시스템유지관리, 누수탐사용역추진
수도사업소 수도시설팀 주무관 김동우 043-641-3642 지방상수도 급수구역 확충 및 유지관리사업 추진,농어촌 생활용수 개발상업 추진, 지방상수도 중장기계획 수립
수도사업소 수도시설팀 주무관 조기상 043-641-3645 누수탐사, 관망도, 상수도통계
수도사업소 수도시설팀 주무관 장기영 043-641-3714 상수도시설물 점검, 유지보수 및 누수수선
수도사업소 수도시설팀 주무관 전춘구 043-641-3710 상수도시설물 점검 및 유지보수
수도사업소 수도시설팀 주무관 정영일 043-641-3716 누수수선, 관로순찰
수도사업소 운영팀 팀장 김재철 043-641-3661 운영업무총괄,지방상수도 운영,관리 업무계획 수립, 지방상수도 공정별 효율성 개선사업
수도사업소 운영팀 주무관 박봉주 043-641-3671 중앙통제실 운영,유지관리
수도사업소 운영팀 주무관 이상길 043-641-3673 지방상수도시설 운영 및 감시업무장곡취수장 기계시설물 관리
수도사업소 운영팀 주무관 김규엽 043-641-3674 지방상수도시설 운영 및 감시업무
수도사업소 운영팀 주무관 이재홍 043-641-3662 고암정수장 전기안전관리자선임
수도사업소 운영팀 주무관 박창운 043-641-3664 무인사업장(기계시설물)관리 및 상수도 운영평가
수도사업소 운영팀 주무관 최상호 043-641-3665 장곡취수장 시설물 유지관리(건축,기계,전기) 장곡취수장 청사방호
수도사업소 운영팀 주무관 윤민호 043-643-5101 배수지,가압장 관리(남부지역)
수도사업소 시험팀 팀장 임종훈 043-641-3681 시험팀업무 총괄
수도사업소 시험팀 주무관 이동학 043-641-3684 고압가스 안전관리 등
수도사업소 시험팀 주무관 이은영 043-641-3682 먹는물 수질검사 업무(무기분석:ICP,ICP-MS,수은분석기)
수도사업소 시험팀 주무관 김준식 043-641-3689 수질관리 등
수도사업소 시험팀 주무관 유태호 043-641-3688 자연인수관리, 유해화학물질관리, 수돗물평가위원회운영
수도사업소 시험팀 주무관 이은정 043-641-3683 수질분석
수도사업소 시험팀 주무관 박세환 043-641-3687 원,정수 수질관리 및 배출수 관리
수도사업소 시험팀 주무관 이경란 043-641-3686 수질검사 관련업무
수도사업소 시험팀 주무관 심후남 043-641-3690 먹는물 수질검사 업무(무기분석), 정수장 견학
수도사업소 시험팀 주무관 송수민 043-641-3685 수질검사 및 성적서 관리
수도사업소 마을상수도팀 팀장 김태호 043-641-3701 마을상수도 운영총괄
수도사업소 마을상수도팀 주무관 엄경원 043-641-3702 소규모수도시설 유지관리(전기, 기계)
수도사업소 마을상수도팀 주무관 박상우 043-641-3703 소규모수도시설 예산 편성, 소규모수도시설 신설 개량공사 추진, 소규모수도시설 지하수(암반관정) 개발 추진, 보조금 예산 업무 추진, 개량공사관련 타 기관 협의
수도사업소 마을상수도팀 주무관 원병훈 043-641-3704 마을상수도 수질관리 등
시설관리사업소 소장 소장 배경수 043-641-5590 시설관리사업소 업무총괄
시설관리사업소 체육시설1팀 팀장 장병철 043-641-5591 체육시설1팀 업무 총괄
시설관리사업소 체육시설1팀 주무관 유영식 043-641-5596 체육시설유지관리보수(소규모), 소방및방화시설관리,기계설비및승강기관리
시설관리사업소 체육시설1팀 주무관 권선미 043-641-5592 일반서무,체육시설위탁관리
시설관리사업소 체육시설1팀 주무관 김용태 043-641-5597 체육시설물 관리 및 전기시설공사 업무추진
시설관리사업소 체육시설1팀 주무관 조연혁 043-641-5600 회계, 세외수입, 공유재산 및 물품관리, 체육시설 사용허가, 근로자 관리
시설관리사업소 체육시설1팀 주무관 전흥식 043-641-5598 생활체육공원(봉양다목적구장)관리, 제천축구센터, 하키장 행사 지원
시설관리사업소 체육시설1팀 주무관 이상현 043-641-4809 청풍명월국제하키장관리 청풍공설운동장관리
시설관리사업소 체육시설1팀 주무관 고덕우 043-641-5599 종합운동장관리 및 사용허가, 육상용기구등 장비 및 사계절 잔디관리, 업무용차량관리
시설관리사업소 체육시설1팀 주무관 심재관 043-641-5595 생활체육공원(봉양다목적구장)관리, 제천축구센터, 하키장 행사지원
시설관리사업소 체육시설1팀 주무관 조상용 043-641-4897 제천축구센터 시설물관리 및 사용허가
시설관리사업소 체육시설1팀 주무관 손진호 043-641-5594 체육시설 사용허가 및 근로자관리
시설관리사업소 체육시설1팀 주무관 박찬주 043-641-5599 체육시설 내.외부환경 및 화장실관리, 공구관리 및 체육관 자체수리
시설관리사업소 체육시설1팀 주무관 유일상 043-641-5599 체육시설 내.외부환경 및 화장실관리, 공구관리 및 체육관 자체수리
시설관리사업소 체육시설2팀 팀장 박진우 043-641-5563 올림픽스포츠센터 업무총괄
시설관리사업소 체육시설2팀 주무관 박동규 043-641-5564 올림픽스포츠센터 서무,세입,기간제근로자 관리, 기타시설물 유지(환경분야)
시설관리사업소 체육시설2팀 주무관 신성규 043-641-5565 체육시설물 관리 및 전기시설공사 업무 추진
시설관리사업소 체육시설2팀 주무관 고진호 043-641-5566 스포츠센터 관리
시설관리사업소 체육시설2팀 주무관 권병무 043-641-5601 어울림체육센터 운영
시설관리사업소 체육시설2팀 주무관 유원상 043-641-5602 어울림체육센터 기계설비 관리, 시설물 대관, 소방안전관리, 승강기, 가스,전기안전관리, 기간제 급여
시설관리사업소 체육시설1팀 주무관 이덕재 043-641-5593 체육시설 유지보수체육공원 설계 및 공사감독
시설관리사업소 체육시설2팀 주무관 김용운 043-641-5603 제천시어울림체육센터 (대관업무, 시설물 관리 및 경비, 기타 시설물 유지관리)
시설관리사업소 문화회관팀 팀장 이성진 043-641-5551 문화회관업무 총괄
시설관리사업소 문화회관팀 주무관 김종남 043-641-5555 문화회관 및 야외음악당 조명시설 운영, 문화회관 및 야외음악당 시설유지 관리 및 공사 설계, 문화회관 및 야외음악당 소방, 전기 공사 추진, 문화시설 행사 지원
시설관리사업소 문화회관팀 주무관 최성호 043-641-5552 문화회관 및 야외음악당 무대기계 시설 운영, 문화시설 세외 수입 관리 및 팀 일반 서무
시설관리사업소 문화회관팀 주무관 이재성 043-641-5556 문화회관 및 야외음악당 음향, 영상시설 운영문화회관 및 야외음악당 통신 공사 추진
시설관리사업소 관광레저팀 팀장 유선균 043-641-6721 관광레저팀 업무총괄, 관광시설물 유지관리, 자드락길 1~2,7구간 유지관리
시설관리사업소 관광레저팀 주무관 유성종 043-641-6722 유도선관련업무/유도선,수상레저시설 하천점용허가/수상비행장 관련업무/관광시설물 유지관리/자드락길3~4구간 유지관리
시설관리사업소 관광레저팀 주무관 박상훈 043-641-6723 수상레저기구(자가선)등록업무(신규.변경.말소),수상레저사업 업무(허가 등록.갱신),행정선관리 및 운항,불법수상레저기구 단속,수경분수.수상비행장.계류장 시설유지관리,자드락길3~4구간 유지관리
시설관리사업소 관광레저팀 주무관 최우창 043-641-6726 관광시설물 위탁 및 사용허가, 관광레저팀 소관 조례,규칙 재개정, 사무실 및 시설물관리 소모물품관리, 팀내 일반행정 업무추진
시설관리사업소 관광레저팀 주무관 엄영민 043-641-6725 청풍 도선장 안전관리,관광시설물,레저팀 공공요금관리(전기,상하수도등)
시설관리사업소 관광레저팀 주무관 강근식 043-641-6727 지역공동체일자리, 기간제 감독 및 보수지급
시설관리사업소 관광레저팀 주무관 장명식 043-641-4825 청풍 도선장 안전관리
시립도서관 관장 관장 김명자 043-641-3720 도서관 관련업무 총괄
시립도서관 사서팀 팀장 김경우 043-641-3751 사서팀 업무총괄
시립도서관 관리팀 팀장 박상천 043-641-3731 관리팀 업무총괄
시립도서관 여성도서관팀 주무관 윤승민 043-641-3762 여성도서관 일반업무,여성도서관 문화행사 등
시립도서관 사서팀 주무관 김정미 043-641-3752 도서 구입 및 총괄일반도서 및 희망도서 수서
시립도서관 관리팀 주무관 이용도 043-641-3732 시립도서관 시설관리 및 전력시설물 유지관리
시립도서관 관리팀 주무관 박준태 043-641-3736 관용차량 관리
시립도서관 관리팀 주무관 최중태 043-641-4862 직원도서관 운영 관리
시립도서관 열람팀 팀장 정동찬 043-641-3741 열람업무 총괄
시립도서관 열람팀 주무관 채세훈 043-641-3724 디지털자료실관리
시립도서관 열람팀 주무관 유선화 043-641-3744 도서관 문화행사
시립도서관 열람팀 주무관 김정현 043-641-3726 의병자료실 운영, 작은도서관 지원, 함께읽는 제천, 개관시간연장 지원사업
시립도서관 열람팀 주무관 서정길 043-641-3743 종합자료실 운영 관리,연속간행물 구입및 정리,도서 상호대차 관리.
시립도서관 열람팀 주무관 김소람 6413725 시립도서관 어린이열람실 운영
시립도서관 사서팀 주무관 이지희 043-641-3754 어린이도서 수서
시립도서관 사서팀 주무관 김주혜 043-641-3755 도서정리
시립도서관 관리팀 주무관 송주원 043-641-3753 일반서무, 기간제근로자채용, 주요업무보고, 도서관운영위원회, 도서관 평가관련 업무
시립도서관 여성도서관팀 팀장 이정현 043-641-3761 여성도서관 업무 총괄
시립도서관 여성도서관팀 주무관 김한경 043-641-3766 여성도서관 자료실 운영
시립도서관 관리팀 주무관 원진수 043-641-3733 예산 및 회계
시립도서관 여성도서관팀 주무관 박정현 043-641-3763 희망도서 대출서비스
시립도서관 여성도서관팀 주무관 이정림 043-641-3772 봉양도서관 업무총괄, 일반서무
시립도서관 여성도서관팀 주무관 장명열 043-641-3771 봉양도서관 시설관리, 도서 대출
봉양읍 읍장 읍장 윤이순 043-641-4010 봉양읍 총괄
봉양읍 행정팀 팀장 송진호 043-641-4021 행정팀 업무 총괄, 선거, 직능단체관리, 보안 등
봉양읍 행정팀 주무관 이한나 043-641-4023 일반서무, 이장협의회 및 주민자치위원회 관리, 자치행정, 기획, 감사법무, 선거, 의회, 대학협력
봉양읍 행정팀 주무관 이아랑 043-641-4025 평생학습,교육지원,홍보,도시미화,자연환경,보건소(방역),단체(새마을,바르게)
봉양읍 행정팀 주무관 장기선 043-641-4024 회계,예산,시유재산
봉양읍 행정팀 주무관 최영민 043-641-4026 청소차량운전, 읍차량관리, 환경미화원관리, 쓰레기불법투기 단속
봉양읍 행정팀 주무관 김동현 043-641-4022 세정, 문화예술과, 옥외광고물
봉양읍 맞춤형복지팀 팀장 이성숙 043-641-4031 맞춤형복지팀 업무 총괄, 가족관계등록업무, 지적관리
봉양읍 맞춤형복지팀 주무관 최윤희 043-641-4036 복지허브화(통합사례관리, 민관협력활성화 및 자원관리)
봉양읍 맞춤형복지팀 주무관 이가영 043-641-4034 인감, 제증명, 민원관리, 마을회관, 개장신고
봉양읍 맞춤형복지팀 주무관 박지원 043-641-4038 복지허브화사업 (복지사각지대발굴, 찾아가는 상담)
봉양읍 맞춤형복지팀 주무관 윤찬미 043-641-4032 아동,청소년,여성복지,장애인 복지,경로당업무
봉양읍 맞춤형복지팀 주무관 김준모 043-641-4033 국기초, 차상위, 노인, 보훈, 지역사회서비스투자사업
봉양읍 맞춤형복지팀 주무관 김상은 043-641-4035 주민등록,민방위
봉양읍 산업팀 팀장 한기만 043-641-4041 산업팀 업무총괄, 투자유치, 농민단체관리
봉양읍 산업팀 주무관 권보성 043-641-4044 농업정책과(친환경농업제외), 농업재해, 원예유통, 봉양읍 콩축제 추진
봉양읍 산업팀 주무관 이상봉 043-641-4042 산림공원과, 한방바이오 교통, 축산내수면, 동물방역
봉양읍 산업팀 주무관 고보경 043-641-4043 친환경 농업, 경제
봉양읍 개발팀 팀장 조경호 043-641-4051 개발팀 업무총괄보안등가설건축물
봉양읍 개발팀 주무관 김승환 043-641-4053 소규모주민숙원사업, 농업기반시설확충사업
봉양읍 개발팀 주무관 전은지 043-641-4052 건축 신고, 건축관련 민원
금성면 면장 면장 강연태 043-641-4060 면정총괄, 지역안정대책, 단체관리
금성면 행정팀 팀장 김정수 043-641-4071 부면장겸직업무, 행정팀 총괄, 선거, 보안, 체납세금
금성면 행정팀 주무관 박상미 043-641-4073 회계,예산, 쓰레기봉투, 보건
금성면 행정팀 주무관 정리원 043-641-4075 세무, 단체관리(새마을,바르게살기),마을회관, 자연환경, 정보통신, 문화예술, 자원봉사
금성면 행정팀 주무관 류현정 043-641-4075 출산휴가
금성면 행정팀 주무관 이용수 043-641-4072 일반서무, 자치행정, 단체관리(이장, 주민자치위원, 체육회, 기관단체), 복지회관 관리, 체육진흥, 도시미화, 기획, 감사
금성면 행정팀 주무관 김종민 043-641-4074 공용차량관리 및 운행, 쓰레기수거(자원재활용, 대형폐기물 처리), 쓰레기 불법투기 단속 및 계도
금성면 시민복지팀 팀장 최일주 043-641-4081 시민복지팀 총괄, 가족관계등록부, 신원기록, 경로당,전시병무,
금성면 시민복지팀 주무관 이희경 043-641-4082 사회복지, 여성정책, 노인장애인, 보훈, 아동청소년
금성면 시민복지팀 주무관 장계현 043-641-4083 민원(주민등록, 제증명), 민방위. 전시병무
금성면 지역진흥팀 팀장 박종혁 043-641-4091 지역진흥팀 총괄, 농업기술센터, 경제, 관광, 투자유치
금성면 지역진흥팀 주무관 황윤숙 043-641-4092 농업정책, 농지관리, 친환경농업 등
금성면 지역진흥팀 주무관 박해준 043-641-4093 지역개발, 건설(도로,하천), 재난관리,보안등,상하수도,주민숙원사업
금성면 지역진흥팀 주무관 김호 043-641-4094 원예, 유통, 축산, 산림, 한방바이오, 경제(일자리사업 등), 농산물직거래장터 운영
금성면 지역진흥팀 주무관 이혜진 043-641-4095 건축, 광고, 교통
청풍면 면장 면장 조병학 043-641-4100 면정총괄
청풍면 행정팀 팀장 조형주 043-641-4121 행정팀총괄, 선거, 보안, 행사추진 등
청풍면 행정팀 주무관 박상수 043-641-4125 세정,새마을,시민행복(민간협력),정보통신,종량제봉투관리,도시미화,자연환경,경제
청풍면 행정팀 주무관 권샛별 043-641-4123 예산, 회계, 국공유재산관리, 관광, 문화예술, 체육진흥
청풍면 행정팀 주무관 허영무 043-641-4124 차량운행 및 관리
청풍면 행정팀 주무관 김기문 043-641-4122 서무, 기획감사, 정책관리, 자치행정, 선거, 홍보학습, 단체(이장, 주민자치, 바르게), 기타
청풍면 맞춤형복지팀 팀장 김경미 043-641-4131 맞춤형복지 총괄, 가족관계등록업무
청풍면 맞춤형복지팀 주무관 권기태 043-641-4134 복지허브화(청풍,금성)권역단위 민관협력 활성화 및 권역 내 자원관리공유(지역사회보장협의체 등)보건, 방역
청풍면 맞춤형복지팀 주무관 김정현 043-641-4133 사회복지, 노인장애, 여성정책, 경로당, 다목적회관 관리
청풍면 맞춤형복지팀 주무관 김현철 043-641-4135 복지허브화(한수,덕산,수산), 인보복지, 외식업협회 관리
청풍면 맞춤형복지팀 주무관 윤은상 043-641-4132 주민등록, 민원지적, 제증명, 민방위, 신원조회
청풍면 지역진흥팀 팀장 유시무 043-641-4141 지역진흥팀 업무 총괄, 농지취득, 서민일자리
청풍면 지역진흥팀 주무관 이철승 043-641-4143 농업정책, 직불제, 친환경일반, 유통축산, 농업기술센터, 한방바이오, 농지전용, 내수면일반
청풍면 지역진흥팀 주무관 김영중 043-641-4144 건축, 광고물, 산림공원, 교통
청풍면 지역진흥팀 주무관 한재홍 043-641-4142 건설,재난방재,지역개발,숙원사업,가로보안등
수산면 면장 면장 이문환 043-641-4150 수산면업무 총괄
수산면 행정팀 팀장 홍유진 043-641-4161 부면장겸직,행정팀 업무총괄, 보안, 문화예술, 면민(축제,체육)행사, 타기관단체, 관광(슬로시티), 동향관리
수산면 행정팀 주무관 윤정기 043-641-4163 차량관리 및 운행, 환경정비(대형폐기물)
수산면 행정팀 주무관 윤주영 043-641-4165 세무 및 세외수입, 종량제봉투, 방역, 도시미화, 자연환경, 단체관리(새마을지도자 및 부녀회, 바르게살기운동위원회), 도시녹화
수산면 행정팀 주무관 이정규 043-641-4162 회계, 예산, 국공유재산, 복지회관, 슬로시티관광안내소 운영
수산면 행정팀 주무관 천종하 043-641-4164 일반서무, 자치행정, 주민자치, 기획, 감사법무, 선거, 홍보학습, 정보통신, 단체관리(주민자치위원회, 이장협의회, 슬로시티협의회), 체육진흥
수산면 시민복지팀 팀장 김한수 043-641-4171 시민복지팀 업무총괄,가족관계등록사무, 마을다목적회관,결격사유조회회보,수형정보관리, 경로당(개보수, 기능보강)보조사업
수산면 시민복지팀 주무관 유민재 043-641-4173 사회복지, 여성가족, 노인장애, 문화예술(문화누리카드)
수산면 시민복지팀 주무관 이미리 043-641-4172 주민등록, 인감, 제증명, 민방위, 민원지적
수산면 지역진흥팀 팀장 심광보 043-641-4181 지역진흥팀 업무총괄, 투자유치, 댐주변지원사업,관광개발(슬로시티지원)민원상담, 사업현장지도관리 환경개선부담금
수산면 지역진흥팀 주무관 최성열 043-641-4185 지역개발, 농촌개발, 건설, 안전총괄(민방위 제외), 상하수도, 각종사업, 가로보안등, 온천업무, 시민행복(숙원사업)
수산면 지역진흥팀 주무관 양혜영 043-641-4183 원예유통, 쌀소득 보전(조건불리)직불제, 밭직불제, 축산내수면, 농업기술센터, 한방바이오
수산면 지역진흥팀 주무관 김희승 043-641-4186 건축,광고물,교통,경제
수산면 지역진흥팀 주무관 최현영 043-641-4182 농업정책(귀농인업무 포함), 농업기계, 농업재해(유해조수피해 포함), 친환경농업관련사업, 산림공원과
덕산면 면장 면장 석석희 043-641-4200 면정업무총괄
덕산면 행정팀 팀장 박상규 043-641-4201 부면장겸직, 행정업무총괄, 세정, 보안, 선거
덕산면 행정팀 주무관 장중섭 043-641-4202 일반서무,주요행사 및 업무보고, 기획감사, 단체관리(이장, 주민자치), 문화예술
덕산면 행정팀 주무관 임달림 043-641-4203 회계, 주민자치프로그램, 국공유재산,정보통신
덕산면 행정팀 주무관 임헌봉 043-641-4206 청소차운행, 쓰레기불법투기단속
덕산면 행정팀 주무관 홍지혜 043-641-4205 세무, 도시미화, 자연환경, 단체관리(새마을, 바르게)
덕산면 행정팀 주무관 김진오 환경미화원, 쓰레기불법투기단속 등
덕산면 시민복지팀 팀장 이재연 043-641-4211 시민복지업무총괄, 가족관계등록사무, 노인복지, 결격사유회보
덕산면 시민복지팀 주무관 김연실 043-641-4212 사회복지 업무 전반, 보건, 방역 지원
덕산면 시민복지팀 주무관 노경신 043-641-4213 민원(주민등록,제증명발급), 민방위, 지적, 마을회관 관리 등
덕산면 지역진흥팀 팀장 한흥동 043-641-4221 지역진흥업무총괄, 기술지원, 투자유치
덕산면 지역진흥팀 주무관 권기중 043-641-4224 건축, 산림공원, 광고물
덕산면 지역진흥팀 주무관 이진욱 043-641-4223 유통축산, 농업정책, 한방바이오, 교통, 기술보급
덕산면 지역진흥팀 주무관 이기수 043-641-4222 소규모주민숙원사업, 농업기반시설 확충사업, 건설방재, 상하수도, 가로보안등
덕산면 지역진흥팀 주무관 박진아 043-641-4226 친환경농업, 농지관리(농지전용, 농지원부, 농지취득), 경제, 관광
한수면 면장 면장 김대영 043-641-4230 면정업무 총괄
한수면 행정팀 팀장 이동춘 043-641-4241 행정팀업무총괄/자연환경/도시미화/선거/보안/일자리사업(시간선택제)/기관단체관리
한수면 행정팀 주무관 고기용 043-641-4242 일반서무, 기획감사, 단체관리, 한방바이오, 선거
한수면 행정팀 주무관 김정연 043-641-4244 회계, 계약, 예산, 공유재산, 세무
한수면 행정팀 주무관 정용교 043-641-4243 관용차량 운전 및 관리
한수면 행정팀 주무관 송태용 043-641-4243 환경미화업무
한수면 시민복지팀 팀장 김정애 043-641-4251 시민복지팀총괄,가족관계,출산,사회복지,여성가족,노인장애인
한수면 시민복지팀 주무관 권태수 043-641-4252 민원,건강관리,보건위생,민방위,다목적회관,쓰레기봉투,제증명
한수면 지역진흥팀 팀장 연만흠 043-641-4261 지역진흥업무 총괄, 개발행위, 투자유치, 건축, 산림공원
한수면 지역진흥팀 주무관 강석민 043-641-4262 건설, 안전총괄, 지역개발, 상하수도, 숙원사업, 재량사업
한수면 지역진흥팀 주무관 권오정 043-641-4263 농업, 유통축산, 교통, 농업기술센터
백운면 면장 면장 김상구 043-641-4270 면정총괄,지역안정대책,단체관리
백운면 행정팀 팀장 김우영 043-641-4281 행정담당총괄, 평생학습체육,문화관광,보안,지방세징수,체육회
백운면 행정팀 주무관 박수헌 043-641-4282 기획,홍보,감사법무,자치행정,주민자치,정보통신,선거
백운면 행정팀 주무관 이윤경 043-641-4286 예산, 회계, 청사관리, 새마을단체, 국공유재산관리, 바르게살기
백운면 행정팀 주무관 남호종 043-641-4283 세정, 환경, 민방위, 교통, 쓰레기봉투, 복지회관 관리
백운면 행정팀 주무관 이상민 043-641-4285 공용차량 운행 및 관리, 생활폐기물 처리
백운면 시민복지팀 팀장 조남석 043-641-4291 복지업무총괄,가족관계등록,마을회관
백운면 시민복지팀 주무관 김현정 043-641-4294 맞춤형복지, 차상위, 사례관리발굴 및 지원, 국가보훈자, 기탁물품관리
백운면 시민복지팀 주무관 김연종 043-641-4293 주민등록, 제증명, 인감, 아동ㆍ청소년ㆍ여성정책
백운면 시민복지팀 주무관 오택원 043-641-4292 경로당, 노인복지, 민원지적, 장애인복지, 보건, 방역
백운면 지역진흥팀 팀장 신선집 043-641-4301 지역진흥총괄, 산림공원
백운면 지역진흥팀 주무관 김숙이 043-641-4303 농지,원예유통,농업기술센터
백운면 지역진흥팀 주무관 이정규 043-641-4304 지역개발, 건설, 안전총괄, 수도
백운면 지역진흥팀 주무관 최영수 043-641-4302 친환경농업,농업정책,농업재해
백운면 지역진흥팀 주무관 노경예 043-641-4306 한방바이오, 축산, 경제
백운면 지역진흥팀 주무관 장희웅 043-641-4305 건축디자인, 옥외광고
송학면 면장 면장 김동삼 043-641-4310 면정 총괄
송학면 행정팀 팀장 안혜영 043-641-4321 행정팀 총괄, 선거, 보안
송학면 행정팀 주무관 김문희 043-641-4322 감사법무, 기획, 자치행정, 문화예술
송학면 행정팀 주무관 이경진 043-641-4323 예산, 회계, 청사관리, 홍보학습, 관광레저, 공유재산관리, 기관단체장협의회
송학면 행정팀 주무관 안동혁 043-641-4325 공용차량 관리 및 운행
송학면 행정팀 주무관 박성일 043-641-4324 세정,자연환경,도시미화,문화예술,단체관리(새마을,바르게살기)
송학면 시민복지팀 팀장 심현권 043-641-4331 시민복지총괄, 가족관계증명, 지적등
송학면 시민복지팀 주무관 박선희 043-641-4333 국기초,의료급여,장애인,보훈,차상위,보건
송학면 시민복지팀 주무관 김선희 043-641-4332 경로, 노인, 아동, 여성, 청소년, 마을회관관리
송학면 시민복지팀 주무관 이수지 043-641-4334 제증명, 주민등록, 인감, 취학, 민방위, 전시병무, 자율방범대
송학면 지역진흥팀 팀장 이준태 043-641-4341 지역진흥총괄, 기술지원과,기술보급과, 산불
송학면 지역진흥팀 주무관 조만식 043-641-4345 건설,재난방재,지역개발,숙원사업,가로보안등
송학면 지역진흥팀 주무관 강효선 043-641-4344 농지관리, 원예유통, 농업정책
송학면 지역진흥팀 주무관 박지현 043-641-4343 친환경농업, 축산내수면, 동물방역, 산림공원
송학면 지역진흥팀 주무관 김주연 043-641-4346 경제, 교통, 한방바이오, 도시녹화, GAP 약초
송학면 지역진흥팀 주무관 이영규 043-641-4342 건축신고, 건축물대장, 옥외광고물 등
교동 동장 동장 홍희표 043-641-4350 교동 업무 총괄
교동 행정팀 팀장 최준식 043-641-4361 행정총괄, 보안, 선거, 동향관리
교동 행정팀 주무관 황인호 043-641-4364 건설,교통,숙원사업,바르게살기
교동 행정팀 주무관 안소연 043-641-4362 일반서무,통장협의회,기획감사,자치행정,홍보학습
교동 행정팀 주무관 박지나 043-641-4367 예산, 회계, 주민자치위원회, 주민자치프로그램
교동 행정팀 주무관 주미정 043-641-4366 세정, 경제, 한방바이오, 산림공원
교동 행정팀 주무관 이승목 043-641-4363 농업정책, 유통축산, 농업기술센터, 도시녹화
교동 행정팀 주무관 최아름 043-641-4366 세정, 경제, 한방바이오, 산림공원
교동 행정팀 주무관 김윤경 043-641-4365 민방위,건축디자인,광고물,정보통신
교동 시민복지팀 팀장 장현남 043-641-4371 시민복지총괄.관광,체육진흥,보건
교동 시민복지팀 주무관 김상순 043-641-4373 노인복지, 여성친화, 보훈, 차상위계층, 사회복지일반
교동 시민복지팀 주무관 박지수 043-641-4372 시민행복, 자연환경, 도시미화, 문화예술, 경로당, 새마을단체
교동 시민복지팀 주무관 신정희 043-641-4375 주민등록, 가족관계등록, 취학아동, 도로명주소
교동 시민복지팀 주무관 이정희 043-641-4377 장애인복지, 아동청소년, 보육, 출산지원, 지역사회서비스
교동 시민복지팀 주무관 강희곤 043-641-4376 민원(인감,제증명,팩스민원),민원지적
교동 시민복지팀 주무관 정은희 043-641-4376 민원(인감,제증명,팩스민원),민원지적
교동 맞춤형복지팀 팀장 백태현 043-641-4351 맞춤형복지팀총괄,지역사회보장협의체 운영 및 관리,사례관리 총괄
교동 맞춤형복지팀 주무관 심효섭 043-641-4352 찾아가는 복지상담, 사례관리, 서비스연계 및 복지자원관리, 복지사각지대발굴조사,방문모니터링
교동 맞춤형복지팀 주무관 최용탁 043-641-4374 수급자, 의료급여, 자활사업, 희망복지, 긴급지원
의림지동 동장 동장 류인동 043-641-4380 동정총괄
의림지동 행정팀 팀장 정광섭 043-641-4391 행정팀 업무총괄
의림지동 행정팀 주무관 김남근 043-641-4393 기획,감사,자치행정,정보통신,통장협의회,주민자치
의림지동 행정팀 주무관 박지은 043-641-4392 시민행복(숙원사업, 도시녹화), 건설, 안전총괄
의림지동 행정팀 주무관 김소희 043-641-4394 세무,건축디자인, 투자유치, 시립도서관, 종량제봉투
의림지동 행정팀 주무관 황여원 043-641-4396 예산, 회계, 경제, 홍보학습, 문화예술
의림지동 행정팀 주무관 최승락 043-641-4397 농업정책, 유통축산, 농업기술센터, 산림공원
의림지동 행정팀 주무관 조영일 043-641-4398 청사관리,문서수발
의림지동 맞춤형복지팀 팀장 황홍기 043-641-4401 시민복지팀 총괄, 도시미화, 상,하수도,(뉴새마을지원)
의림지동 맞춤형복지팀 주무관 최종섭 043-641-4406 자연환경. 한방바이오. 교통. 직능단체관리(새마을나,여 바르게살기위원)
의림지동 맞춤형복지팀 주무관 김민정 043-641-4404 민원일반, 제증명업무, 인감
의림지동 맞춤형복지팀 주무관 안득균 043-641-4402 사회복지업무(국민기초, 차상위, 사회서비스, 보훈, 보건, 임신출산지원업무 등)
의림지동 맞춤형복지팀 주무관 이선희 043-641-4408 찾아가는 보건복지 서비스(복지사각지대발굴, 찾아가는 상담)
의림지동 맞춤형복지팀 주무관 이기연 043-641-4403 주민등록, 민방위.
의림지동 맞춤형복지팀 주무관 김윤 043-641-4405 한부모, 아동, 보육, 노인, 경로당장애인, 문화바우처
의림지동 맞춤형복지팀 주무관 김은미 043-641-4407 찾아가는 보건복지서비스(통합사례관리, 민관협력활성화 및 자원관리)
중앙동 동장 동장 이종한 043-641-4410 동정업무 총괄
중앙동 행정팀 팀장 한인석 043-641-4421 행정팀업무 총괄, 선거, 보안, 체납세금
중앙동 행정팀 주무관 박상옥 043-641-4422 회계, 예산, 홍보학습(주민자치프로그램), 투자유치, 한방바이오
중앙동 행정팀 주무관 이향연 043-641-4423 일반서무, 기획일반,감사법무, 자치행정
중앙동 행정팀 주무관 유진석 043-641-4436 관광, 자연환경, 농업, 상하수도, 유통축산, 지적, 보안등, 도시미화, 시립도서관, 교통, 문화예술, 문화누리
중앙동 행정팀 주무관 신현중 043-641-4426 세무, 민방위, 경제
중앙동 행정팀 주무관 박효승 043-641-4424 건설, 안전총괄,지역개발,건축디자인,바르게살기위원회,새마을단체관리, 공공근로, 일자리(시간선택제)
중앙동 행정팀 주무관 변영춘 043-641-4425 청사관리 및 문서사송
중앙동 맞춤형복지팀 팀장 홍기숙 043-641-4431 맞춤형복지팀총괄, 체육진흥, 보건, 경로당관리
중앙동 맞춤형복지팀 주무관 고미연 043-641-4434 국민기초생활보장, 차상위계층, 보훈, 자원봉사, 지역사회서비스투자사업
중앙동 맞춤형복지팀 주무관 김은진 043-641-4438 찾아가는 복지상담, 통합사례관리, 지역사회보장협의체
중앙동 맞춤형복지팀 주무관 염윤정 043-641-4435 여성친화, 노인복지, 보육지원, 아동청소년, 드림스타트, 장애인복지
중앙동 맞춤형복지팀 주무관 송영제 043-641-4432 주민등록, 가족관계등록
중앙동 맞춤형복지팀 주무관 조양희 043-641-4433 인감, 제증명
중앙동 맞춤형복지팀 주무관 김가림 043-641-4435 휴직
남현동 동장 동장 박철훈 043-641-4440 동정업무총괄
남현동 행정팀 팀장 강명희 043-641-4451 행정총괄, 보안, 선거, 동향관리, 각종행사, 체납세금관리
남현동 행정팀 주무관 조현수 043-641-4452 기획정책,감사법무,자치행정,홍보학습,정보통신,문화예술,자원봉사,통장협의회,선거
남현동 행정팀 주무관 이아란 043-641-4453 예산,회계,관광,투자유치,주민자치위원회
남현동 행정팀 주무관 윤대석 043-641-4458 지역개발, 건설, 안전총괄, 건축디자인, 교통, 생산적 일손봉사사업, 시간선택제 일자리사업, 한방바이오, 체육진흥, 체육회
남현동 행정팀 주무관 김주연 043-641-4455 세정, 농업정책, 유통축산, 농업기술센터, 산림공원, 공공근로, 바르게살기위원회
남현동 행정팀 주무관 변순자 043-641-4459 청사관리, 문서사송
남현동 맞춤형복지팀 팀장 방범하 043-641-4461 맞춤형복지팀 총괄, 경로당, 도시재생
남현동 맞춤형복지팀 주무관 김덕한 043-641-4462 시민행복. 도시미화, 자연환경, 환경.수도사업소, 새마을 남.여 지도자
남현동 맞춤형복지팀 주무관 김영애 043-641-4467 복지사각지대 발굴, 찾아가는 복지상담통합사례관리, 서비스연계 및 복지자원관리, 이웃돕기, 지역사회보장협의체
남현동 맞춤형복지팀 주무관 조우영 043-641-4463 수급자, 차상위, 지역사회서비스, 보훈
남현동 맞춤형복지팀 주무관 권민지 043-641-4465 주민등록, 민방위, 보건
남현동 맞춤형복지팀 주무관 유수원 043-641-4466 제증명, 지적(새주소), 문화바우처
남현동 맞춤형복지팀 주무관 이종혜 043-641-4464 노인,장애인, 아동, 청소년, 한부모, 여성복지, 긴급지원,방역
영서동 동장 동장 김춘호 043-641-4470 동정업무 총괄
영서동 행정팀 팀장 김성호 043-641-4481 행정팀 총괄, 보안, 선거, 복무, 동향, 체납관리, 홍보학습,각종행사, 환경사업소, 시립도서관
영서동 행정팀 주무관 이상주 043-641-4484 농업정책, 유통축산, 시민행복(마을회관), 산림공원, 농업기술센터, 도시미화
영서동 행정팀 주무관 박종서 043-641-4486 회계, 예산, 경제, 한방바이오
영서동 행정팀 주무관 이재원 043-641-4482 일반서무, 기획일반, 감사법무, 자치행정, 선거, 정보통신, 단체관리(주민자치, 통장), 대외협력, 의회
영서동 행정팀 주무관 심형주 043-641-4483 세정, 건축디자인, 자연환경, 바르게살기운동위원회 관리
영서동 행정팀 주무관 고휘상 043-641-4487 건설, 안전총괄, 지역개발(숙원사업), 보안등
영서동 행정팀 주무관 이은숙 043-641-4485 문서사송, 청사관리, 우편물관리, 회의장관리
영서동 시민복지팀 팀장 김남정 043-641-4491 시민복지팀 총괄, 새마을 남녀지도자 관리, 경로당, 문화예술, 관광, 교통
영서동 시민복지팀 주무관 김보람 043-641-4494 주민등록, 민원지적, 민방위
영서동 시민복지팀 주무관 김유진 043-641-4492 국민기초, 복지기획, 의료급여, 사회복지일반, 보훈, 지역사회복지서비스
영서동 시민복지팀 주무관 김미정 043-641-4493 차상위 관리, 장애인복지, 한부모관리, 여성정책, 아동청소년, 보건, 방역, 노인복지 및 관리, 문화카드
영서동 시민복지팀 주무관 유민지 043-641-4496 인감, 제증명, 홍보학습, 투자유치, 수도사업소, 쓰레기봉투
영서동 맞춤형복지팀 팀장 조창희 043-641-4497 맞춤형복지팀총괄,지역사회보장협의체운영및관리,사례관리 총괄
영서동 맞춤형복지팀 주무관 김예슬 043-641-4498 복지사각지대발굴, 찾아가는 복지상담, 서비스연계 및 복지자원관리, 긴급지원, 통합사례관리(신동, 영천 1~5통, 영천 17~23통)
영서동 맞춤형복지팀 주무관 김현숙 043-641-4499 복지사각지대발굴, 찾아가는 복지상담, 서비스연계 및 복지자원관리, 긴급지원, 통합사례관리(신동,영천1~5통, 영천 17~23통)
용두동 동장 동장 최부금 043-641-4500 동정업무 총괄, 집단민원관리
용두동 행정팀 팀장 김기섭 043-641-4511 행정팀 총괄, 보안, 복무관리, 선거, 체납세금 징수, 기관단체협의회관리
용두동 행정팀 주무관 이현심 043-641-4514 예산, 회계, 정보통신, 한방바이오, 다목적회관, 주민자치위원회, 민방위
용두동 행정팀 주무관 유병준 043-641-4512 서무, 기획, 감사법무, 자치행정, 홍보학습, 선거, 통장협의회
용두동 행정팀 주무관 이재용 043-641-4516 재량사업, 안전총괄(민방위제외), 시민행복, 체육, 건설, 도시재생, 환경사업소, 수도사업소, 체육회, 교통
용두동 행정팀 주무관 유수영 043-641-4513 문화예술, 경제, 투자유치, 자연환경, 도시미화, 관광미식, 도서관
용두동 행정팀 주무관 유소영 043-641-4517 산림공원, 농업정책, 유통축산, 기술지원, 기술보급
용두동 행정팀 주무관 김이슬 043-641-4515 세정, 건축디자인, 보안등, 종량제봉투, 바르게살기위원회
용두동 행정팀 주무관 전희진 출산휴가
용두동 행정팀 주무관 이명자 043-641-4518 청사관리,문서수발
용두동 시민복지팀 팀장 김영철 043-641-4521 시민복지총괄, 경로당, 노인회, 새마을남녀지도자
용두동 시민복지팀 주무관 김영주 043-641-4523 장애인복지, 여성정책, 지역사회서비스, 보육상담, 차상위계층(장애,한부모), 출산지원
용두동 시민복지팀 주무관 주현진 043-641-4525 노인복지, 의료급여, 자활, 아동청소년복지, 방문상담, 차상위계층관리
용두동 시민복지팀 주무관 길유리 043-641-4522 주민등록, 부동산, 보건, 무인발급
용두동 시민복지팀 주무관 김혜지 043-641-4524 인감, 지적관리, 새주소
용두동 맞춤형복지팀 팀장 배영석 043-641-4501 맞춤형복지총괄, 지역사회보장협의체, 자원발굴, 민간사회안전망
용두동 맞춤형복지팀 주무관 김지선 043-641-4503 국민기초생활수급자, 불우이웃돕기, 양곡
용두동 맞춤형복지팀 주무관 임철규 043-641-4502 사각지대발굴, 긴급지원, 찾아가는 복지상담, 통합사례, 서비스연계, 민관협력, 국가유공자
신백동 동장 동장 김헌용 043-641-4530 동정업무 총괄
신백동 행정팀 팀장 권태용 043-641-4541 행정총괄,보안,선거,단체관리 등
신백동 행정팀 주무관 박가람 043-641-4547 세무, 일자리경제, 유통(약초특화), 투자유치, 한방바이오, 바르게살기
신백동 행정팀 주무관 이대로 043-641-4544 숙원사업, 건설, 안전총괄, 도시재생, 체육진흥, 상하수도, 단체관리(체육회,자율방재단)
신백동 행정팀 주무관 강현경 043-641-4542 예산, 회계, 공유재산, 주민자치
신백동 행정팀 주무관 최미경 043-641-4546 농업정책(농지관리,친환경농업,농촌개발)원예유통
신백동 행정팀 주무관 박준원 043-641-4543 일반서무, 자치행정, 기획감사, 선거, 홍보학습, 단체관리(통장협의회)
신백동 행정팀 주무관 박연희 043-641-4545 축산, 동물방역, 산림공원, 농업정책팀, 농업기술센터
신백동 행정팀 주무관 김한진 043-641-4557 청사관리 및 문서사송
신백동 맞춤형복지팀 팀장 김인자 043-641-4551 맞춤형복지팀 업무총괄, 경로당관리, 민간사회안전망, 문화관광
신백동 맞춤형복지팀 주무관 김지혜 043-641-4559 복지사각지대 발굴, 찾아가는 복지상담, 통합사례관리, 생활안전협의회
신백동 맞춤형복지팀 주무관 박현주 043-641-4553 사회복지(복지기획,통합조사,희망복지),문화바우처
신백동 맞춤형복지팀 주무관 이지은 043-641-4553 국민기초, 복지기획, 의료급여, 보훈, 지역사회투자서비스, 문화바우처
신백동 맞춤형복지팀 주무관 문성균 043-641-4552 교통, 자연환경, 도시미화, 도시녹화, 마을회관, 새마을지도자, 건축(옥외광고물)
신백동 맞춤형복지팀 주무관 김민상 043-641-4554 노인장애인, 여성가족, 보건
신백동 맞춤형복지팀 주무관 박인혜 043-641-4555 민원지적(주민등록, 가족관계등록), 쓰레기봉투
신백동 맞춤형복지팀 주무관 김소영 043-641-4556 인감,제증명,민방위,전시병무 담당
청전동 동장 동장 이현우 043-641-4560 동정 총괄
청전동 행정팀 팀장 이재현 043-641-4571 행정 총괄
청전동 행정팀 주무관 고정택 043-641-4576 세정,경제,투자유치(체육회)
청전동 행정팀 주무관 김준모 043-641-4574 회계, 주민자치위원회 및 프로그램 관리, 홍보
청전동 행정팀 주무관 신채원 043-641-4573 기획,자치행정,감사법무,정보통신,문화, 자원봉사, 일반서무(기관단체협의회, 통장협의회)
청전동 행정팀 주무관 박민영 043-641-4572 건설, 건축, 교통, 시민행복, 안전총괄, 새마을단체, 민원지적
청전동 행정팀 주무관 김혜원 043-641-4575 농정, 축산, 산림, 체육, 꽃길조성, 방역, 공공근로, 자율방재단
청전동 행정팀 주무관 정창수 043-641-4577 사송, 우편, 청사 및 비품관리
청전동 시민복지팀 팀장 오경아 043-641-4581 시민복지총괄, 노인회, 바르게살기위원회
청전동 시민복지팀 주무관 황선정 043-641-4586 주민등록, 도시미화, 자율방범대
청전동 시민복지팀 주무관 김찬종 043-641-4584 제증명, 수도, 쓰레기봉투 관리
청전동 시민복지팀 주무관 김진아 043-641-4584 제증명, 자연환경
청전동 시민복지팀 주무관 김나영 043-641-4587 아동청소년복지, 보육, 여성복지, 경로당, 노인복지,보건
청전동 시민복지팀 주무관 박기혜 043-641-4582 장애인복지, 차상위계층, 지역사회서비스, 보훈, 문화누리카드
청전동 시민복지팀 주무관 박미현 043-641-4585 제증명, 인감, 민방위
청전동 맞춤형복지팀 팀장 권혜경 043-641-4561 맞춤형복지팀 총괄, 지역사회보장협의체 운영 및 관리, 사례관리
청전동 맞춤형복지팀 주무관 박명자 043-641-4562 찾아가는 복지상담, 사례관리, 서비스연계
청전동 맞춤형복지팀 주무관 유은혜 043-641-4563 수급자, 의료급여, 자활사업, 희망복지, 긴급지원, 복지사각지대 발굴조사
화산동 동장 동장 정우상 043-641-4590 동정총괄, 민원조정, 여론관리
화산동 행정팀 팀장 허기택 043-641-4611 행정팀업무 총괄
화산동 행정팀 주무관 조병현 043-641-4615 세정,체육진흥,관광,문화예술,경제,환경개선부담금,도시녹화, 단체관리
화산동 행정팀 주무관 백윤경 043-641-4616 예산,회계,경제,투자유치,정보통신,공공근로,도시녹화
화산동 행정팀 주무관 박해은 043-641-4612 일반서무,자치행정,기획감사,의회,주민자치,통장협의회,건축
화산동 행정팀 주무관 정문영 043-641-4617 건설,보안등,재난방재,지역개발,숙원사업,산림,사업소,교통,소재지정비
화산동 행정팀 주무관 권세영 043-641-4613 농업정책, 유통축산, 농업기술센터, 한방바이오, 단체관리(지도자)
화산동 시민복지팀 팀장 강원진 043-641-4621 시민복지총괄, 자연환경, 평생학습, 지하수, 수질검사, 단체관리(바르게)
화산동 시민복지팀 주무관 윤경희 043-641-4625 노인복지, 경로당, 아동청소년, 보건, 보육, 여성복지, 자원봉사, 방역
화산동 시민복지팀 주무관 신민기 043-641-4622 아동청소년, 보육, 여성복지, 차상위, 지역사회서비스, 자원봉사, 도시미화
화산동 시민복지팀 주무관 최은정 043-641-4624 인감, 민방위, 제증명, 민원지적
화산동 시민복지팀 주무관 박미소 043-641-4623 주민등록, 쓰레기봉투
화산동 맞춤형복지팀 팀장 신미정 043-641-4631 맞춤현복지팀 총괄, 지역사회봊장협의체 운영관리, 사례회의 총괄
화산동 맞춤형복지팀 주무관 박상근 043-641-4632 찾아가는 복지상담, 사례관리, 서비스연계 및 복지자원 관리, 희망복지, 긴급지원
화산동 맞춤형복지팀 주무관 주현선 043-641-4633 국민기초생활보장 수급,의료급여, 자활사업,방문 모니터링, 보훈